НА ФОРУМАХ
160
2
98
3
88
2

Эксперты форума
"Безопасность - Сообщения с тегом "закон""

Путешествуем с умом. Часть 1

И хоть летний сезон остался позади, лето, как всегда, пролетело незаметно. Недавно увидела интересный мем, где нарисована стрекоза из известной русской сказки и надпись: «раньше я никак не могла понять, как стрекоза могла пропеть и не заметить, как пролетело лето. Теперь я ее понимаю». Но это не значит, что в прошлом остался сезон отпусков, ведь наши граждане летают отдыхать круглый год.  Самые удачливые успевают спланировать отдых заранее и угадать сезон дешевых билетов. Подумалось мне, что не лишним будет...
Подфорум:  «В дороге» (путешествия, чужие страны, на дороге)

Хостелы в многоквартирных домах

Приезжаю я сегодня домой и вижу такую картину: стоит юноша нерусской наружности и разговаривает через окошко с консьержем. Про себя думаю: «не пускает посторонних, молодец». Прохожу дальше за дверь, она у меня и спрашивает:  «а на каком этаже у вас в доме хостел»? (поясню: она у нас временно замещает нашего консьержа). Я, вытаращив на нее глаза от такого вопроса, вхожу в легкий ступор. Я ей : «Чего?? Какой еще хостел? Вы в курсе , что это вообще незаконно»? На что она мне так спокойненько: «да, не, та все з...
Подфорум:  не выбрано

День снега

Всемирный день снега (Международный день зимних видов спорта) — праздник довольно молодой. Инициатором его ежегодного проведения стала Международная федерация лыжного спорта. Традиционным в этот день является проведение различных увлекательных соревнований, интересных показательных выступлений и снежных фестивалей, одной из целей которых является популяризация активных зимних видов спорта. Также организуются забавы, развлечения и игры, дающие возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и со...
Подфорум:  не выбрано

Опасная пневматика

Закон «Об оружии» гласит, что граждане РФ имеют право приобретать без получения специальной лицензии и регистрации пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибром до 4,5 мм включительно. Назначение пневматических пистолетов – развлекательная стрельба (тир, мишень, спортивные состязания и прочее).Это оружие сегодня есть у многих, продается даже в сувенирных бутиках торговых центров, цены весьма демократичны. Результат – пневматика слишком часто становится причиной печальных событий. Пьяны...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет