НА ФОРУМАХ
89
3
87
2
81
2

Почему важно загадывать желания?

bd8580d3f8a59d0e770950a6e1254312.jpg

Новый Год время, когда все (ну или почти все) ждут чудес и загадывают желания! Некоторые просто загадывают свои желания под бой курантов, кто-то имеет свои ритуалы на эту тему, например, записать желание на бумажке, бумажку сжечь, пепел высыпать в бокал с шампанским и выпить, причем все это успеть под те же самые куранты.

Я и сама не прочь загадать желание. И у меня даже есть своя небольшая статистика сбывшихся))) Поэтому сегодня я решила написать про то, почему желания все-таки важно загадывать и как сделать так, чтобы они исполнялись.

Сразу оговорюсь, речь тут пойдет о реализуемых желаниях, а не о «волшебных». Например, желание «хочу, чтобы мне подарили миллиард долларов» можно загадывать сколько угодно, но шансов на его исполнение довольно мало или, например, желание выйти замуж за принца тоже имеет мало шансов осуществиться.

То есть, желание счастливо выйти замуж или зарабатывать (или иметь) много денег - вполне осуществимы. И разница тут двух вещах: в формулировке и в отношении.

Сначала про отношение. Очень важно, чтобы желание было осознанным и таким, ради которого вы готовы потрудиться, то есть, судьба конечно может помочь, но большую часть работы придется делать самостоятельно. Не обязательно настраиваться на годы лишений и тяжелой работы, просто надо занимать активную позицию, а не ждать, что на вас с неба вдруг само свалится счастье.

Ну и про формулировку. Есть масса анекдотов о том, к чему приводит неправильная формулировка желаний. И в них есть доля истины. Чтобы исполниться, желание должно быть четко понято и хорошо сформулировано, а еще лучше продумано достаточно детально.

Почему это важно? Потому что таким образом вы, можно сказать, встаете на тропинку к исполнению своего желания. Вы начинаете больше внимания обращать на то, что связано с его реализацией, вы не упускаете шанса приблизиться к нему, из разговоров вы выносите по крупице нужную вам информацию (порой даже не осознавая этого) и так далее. Так потихоньку вы двигаетесь в нужную сторону, ну и конечно Вселенная помогает вам (как может).

Для того, чтобы четче сформулировать свое желание я лично рекомендую, во-первых, его записывать и переписывать, если понадобится, а во-вторых, обсуждать с самыми близкими, с теми, кому доверяете, так вы можете добраться до каких-то подробностей, про которые сами бы не подумали.

Итак, с наступающим вас Новым Годом!

Мечтайте, желайте и исполняйте свои желания!


Почитать еще:
Как создать семью своей мечты
Мой способ подводить итоги года
Психология подарка

Здоровый свет