НА ФОРУМАХ
64
1
142
1
161
1

Почему важно благодарить 2

a199082419d27da5866a7a519b2d4542.jpg

Сегодня продолжаем говорить о благодарности и ее роли в нашей жизни. Благодарность – это не просто вежливость, это состояние души. Чем искреннее вы благодарите, тем больше благодарности и любви вы получаете в ответ.
Мы уже знаем, что благодарность имеет самый мощный созидательный и исцеляющий эффект.
Предлагаю тем, кто очень занят и у кого мало времени, простую технику благодарения. Эта техника помогает восстановить энергию и не уставать. Простота техники не отражается на результате. В течение дня вспоминайте  людей, которые сделали для вас что-то хорошее, и выражайте им свою благодарность. Это можно делать на прогулке, за чашечкой кофе или  в транспорте. Чувство благодарности также помогает избавиться и от лени.

bdc8c8b838a5452c461d1a800a630298.jpg

Важно не забывать благодарить и себя за то, что имеете и делаете. Благодарите людей как можно чаще. Водителя в автобусе, что доехали без происшествий; кассира в магазине, дворника и т.д. Эти благодарности не обязательно говорить вслух самим людям, если вам сложно. Можно просто развивать в себе чувство благодарности.
Самое главное – не забывать благодарить Вселенную, когда вам кажется, что все идет не так. Люди, практикующие благодарность, говорят, что только с помощью нее можно преодолеть трудности и черную полосу в жизни. Учитесь во всем находить положительные стороны.
Выглядит слишком просто? А вы понаблюдайте за собой. Что вы в действительности думаете о людях, их способностях, честности и трудолюбии?

Мы часто не замечаем какие-то хорошие моменты в своей жизни или воспринимаем их как должное. Чтобы повысить осознанность, можно завести   Дневник благодарности. Вечером перед сном записывайте все, за что вы благодарны людям. Ребенок получил пятерку – вы радуетесь, муж вынес мусор  или приготовил ужин, солнце светит, дождь прошел и полил огород и т.д.

44d085717537b3aef71e03e6abba6d4f.jpg

Благодарность всегда вызывает ответную благодарность. Даже есть такой термин как эффект благодарности.  Вспомните, когда кто-то вас обнимает или жмет руку, и вы в ответ автоматически  начинаете сильнее жать его руку или обнимать. Это и есть эффект благодарности.

Самые важные люди в нашей жизни – это родители. Они приложили усилия, чтобы мы появились на свет.   Три благодарности в день маме – это прожиточный минимум,  тридцать – это путь к богатству и процветанию.

Испытывая благодарность к людям, человек перестает концентрироваться только на себе и начинает больше обращать внимание на окружающих. Внимание и благодарность к другим людям возвращается к нам.

Еще Цицерон говорил: «Ни одним качеством я не хотел бы обладать в такой степени, как умением быть благодарным. Ибо это не только величайшая благодетель, но и мать всех других благодетелей».

А вы никого не забыли поблагодарить?

Почему важно благодарить

Благодарность от Эрмитажа

Про спасибо и разные благодарности

Здоровый свет