НА ФОРУМАХ
91
2
90
3
81
2

Мужчины такие мужчины...

Сегодня отдыхали у подруги на даче и приехал ее племянник лет восьми на велосипеде. Мелюзга сразу подбежала к его велосипеду и начала трогать его. Племянник берет, снимает полностью седло от велика и говорит: это чтобы они крыло не трогали... Одна из девчонок и выдает: сначала они сиденье снимают, чтобы крыло не трогали, а потом аккумуляторы вытаскивают, чтобы машины не угоняли. )))))) Мы так и рухнули. ))))

А ведь правда. Это же сработало чисто мужское мышление. Ни одной женщине, девочке, девушке бы такое в голову не пришло. ) И много бы еще чего не пришло. Но сегодня я хочу остановиться на новом явлении. Даже не знаю, как его назвать. ))) Это типа он-лайн игры под названием Покемон Go. Почитала про нее в Википедии, больше половины слов не поняла и решила рассказать своими словами, как я это понимаю. Изобретатель естественно мужчина. Уверена, что и играют в нее в основном мужчины. Хотя наверняка есть исключения, как, например, при игре в "танчики". )


26c4b5b5a0b752b9805dc3404de2ab1b.jpg


Смысл такой: в гаджет закачивается игровой аккаунт, игрок создает свой аватар в виде покемона. Он может выбрать его цвет, стиль, одежду и этот аккаунт фиксируется там, где находится человек. То есть, где бы ты не находился, другие игроки видят твое местоположение, оно отображается на игровой карте. И цель игры - поймать, встретившегося тебе на пути, покемона. Приложение уже действует практически по всему миру, но, например, в Иране его запретили. Потому что оно создает опасные ситуации на дорогах и в общественных местах. Выглядит это так: ты где-то едешь или идешь и видишь на карте другого покемона. Чтобы его поймать, нужно максимально приблизиться к нему и бросить в него так называемый покебол. Когда покемон успешно пойман, он становится собственностью игрока. У них есть свои тренеры, какие-то бонусы, которые можно зарабатывать. Ну в общем, целый мир.

В Екатеринбурге наблюдала картину: шикарный дядя в костюме на шикарном авто останавливается прямо по середине дороги, выскакивает из машины и начинает отчаянно нажимать что-то в телефоне. Потом в аэропорту та же картина. Тогда я не поняла, что происходит, пока мне не рассказали об идентичных случаях, которые в Москве уже встречаются буквально на каждом шагу. Если бы я видела, что он в этот момент долбит на экране какого-то покемона, я бы со смеху наверное умерла. ))))

Самое интересное, что эта игра с такой скоростью набирает обороты по всему миру, что прибыль этой компании уже составляет 17,6 миллиардов долларов с момента выпуска игры. Вот скажите мне, умные, взрослые люди, ну как можно быть настолько увлекающимися натурами, чтобы скакать по городам и весям в поисках виртуальных покемонов. )))) У меня это просто в голове не укладывается. )
Запись также обсуждается в блогах:

Здоровый свет