НА ФОРУМАХ
151
2
177
2
189
1

Консультация по психогенетике

7049d693541bc77db3a5c7080200e2fe.jpg

Консультация по психогенетике поведения дает  человеку возможность сделать обзор  истории своей жизни за один сеанс и понять, как унаследованные модели поведения  влияют на сегодняшние взгляды и представления человека. Затем вырабатывается стратегия преодоления генетического влияния,  которое ограничивает   возможности человека в его настоящем. Разработка программы требует нескольких часов, а выполнение - настойчивой работы. И здесь уже время зависит от того, насколько тяжела проблема. Одни справляются за несколько недель, другим требуется более длительный срок.
Одно из важных отличий метода доктора Тойча от других психологических направлений состоит в активности консультанта. Вот как сам Тойч говорил об этом: «Я сам ищу решения. Я объясняю клиенту суть его проблемы, основываясь на объективных фактах из истории его семьи. Затем я говорю клиенту, что делать». Такой подход помогает человеку лучше понять себя и не запутаться в своих собственных интерпретациях, которые часто продиктованы все тем же генетическим кодом, который мешает понять истинные причины происходящего.

85099160814c7ccc075337d574cde255.jpg

Очень часто в нашей стране наследуется модель потери.  Это можно проследить на истории многих семей. После революции раскулачивали зажиточных людей, в сталинские времена было много репрессированных, потом война унесла более 20 миллионов жизней. И это не могло не сказаться на нас, потомках, которые унаследовали эту модель потери, будь то родные люди, деньги, имущество.  Модель потери может проявиться в том, что вы будете терять деньги. Это может быть дефолт, обман, воровство, невыплата зарплаты и т.д. То  есть меняются условия или декорации, а суть и смысл остается тот же, отнимание собственности.
Воссоздав историю семьи, можно проследить повторяющиеся модели поведения из поколения в поколение. И на основе этого анализа  разработать программу по модификации нежелательных моделей поведения в конструктивные.
Таким образом, психогенетика позволяет создать новую концепцию своей жизни и саму жизнь.
В следующий раз обсудим другие модели поведения, которые мы наследуем.    



Здоровый свет