НА ФОРУМАХ
159
2
97
3
86
2

Как создать семью своей мечты

9e4efcc4cb996a5c37cfef25ca74ea50.jpg

Очень многие люди тщательно подходят  к выбору партнера, но и это их не спасает от кризисов и стрессов в семейной жизни.
Знаете ли вы, что обычно в семью объединяются люди с большой силой притяжения, их «сознания» близки. При этом важно изучить семейную историю человека, с которым хотите связать судьбу.  Постарайтесь увидеть реальную ситуацию, понять, что вам подходит, а что – нет.  
В нашей жизни существуют такие важные эмоции, как радость и любовь. Именно они позволяют нам не зависеть от наших предков и творить жизнь по тому образу и подобию, который мы замыслили. Надо не просто любить, а уметь преподнести свою любовь, сказать, совершить действие так, чтобы это было принято другим человеком. Этому следует учиться, в это стоит вкладывать свои силы.

c49fe5341c4c737b870a25fb625499f3.jpg

Стремление наладить семейную жизнь и отношения с другими людьми  сегодня очень актуально, т.к. количество разводов с каждым годом растет. Да и финансово женщины порой лучше обеспечены, чем мужчины. Теперь не актуален основной принцип сохранения брака – муж обеспечивает жену и детей. Общество давно изменило отношение к женщинам, которые рожают детей вне брака, процедура развода очень проста. Недавно мы обсуждали эту тему на сайте СЖС.
И если вас интересует вопрос, как сохранить отношения и создать семью своей мечты, то ответьте себе честно на несколько вопросов:
  • Является ли коммуникация в семье  прямой и открытой?
  • Семейные правила – являются ли они ясными и прозрачными?
  • Есть ли тесные родственные связи?
  • Существует ли эмоциональная близость в семье?
  • Каковы основные модели бракосочетания и развода в вашей семье?
  • Какого типа браки представлены в семейной системе?
  • Есть ли сексуальная неверность в семейной системе. Есть ли дети от этих связей?
Для того чтобы отношения в семье были счастливыми и осознанными, необходимо самопознание. Суть семейных отношений нельзя понять, не зная ответы на эти вопросы.
Если вам что-либо не нравится в ваших взаимоотношениях с партнером, важно заявить, что именно неприемлемо. Вот несколько советов для тех, кто хочет сохранить или улучшить отношения:
·   важно не критиковать партнера;
·   научиться  договариваться и заключать соглашения;
·   не бояться излагать свои требования;
·   всегда  действовать конструктивно и последовательно;
·   избегать доминирования и непредсказуемости.
И если вы приняли решение быть вместе, то всегда планируйте свое совместное будущее с уверенностью и верой. Сомнения одного из супругов  удерживают другого от успеха и достижений. Неосознанное желание женщин быть лучше мужчин, приводит мужчин к пассивности. И мы начинаем удивляться, откуда же столько инфантильных мужчин. Дайте мужчине пространство, тогда и его состоятельность во всех смыслах состоится.

c228a781c9e98e8cdd205af096ca0146.jpg

Создайте семью своей мечты! Тем более существует мнение, что отношения в браке четко проецируются на все остальные сферы нашей жизни.

Здоровый свет