НА ФОРУМАХ
43
68
144
1

Как сделать жизнь лучше 2

3d765b065f16877cf9d7a8ac7d45f34a.jpg

В предыдущем посте, посвященном этой теме, мы остановились на глобальных рекомендациях. В этой части мы поговорим о более частных вещах.
1.    Используйте «правило фиолетового браслета», которое заключается в полном отказе от того, чтобы жаловаться и критиковать. Одеваем на руку браслет (не обязательно фиолетовый), который будет материальным напоминанием о нашем духовном развитии. Если Вы нарушили правило, переодеваете его на другую руку. Задача заключается в том, чтобы проносить браслет на одной руке не меньше 21 дня. Именно столько времени, по мнению многих специалистов, формируется привычка.
2.    Отказываясь от критики, старайтесь искать во всем что-то хорошее. Больше улыбайтесь. Если у Вас что-то болит, то порадуйтесь, что хотя бы ресницы, пятки и волосы Вас  сегодня не беспокоят. И еще: ищите позитивные качества в  любимых людях. Старайтесь находить каждый день минимум одно качество или  поступок, восхитивший Вас.
3.    Начните больше времени проводить с теми людьми, которые вызывают у Вас восхищение, или общение с которыми заряжает Вас энергией. Для этого неплохо было бы составить список всех знакомых  и проанализировать, с кем лучше увеличить взаимодействие, а с кем сократить.
4.    Поставьте себе задачу - узнавать каждый день что-то новое. Можно изучать разные направления, а можно «копать» в одном направлении, но глубоко. Интересные идеи можно записывать в блокнот.
5.     Отргегулируйте свое меню. Во-первых, составьте список вредных продуктов, которые Вы регулярно употребляете, и постарайтесь перестаньте употреблять хотя бы один из них в первый месяц зимы. Во-вторых, составьте список полезных продуктов, которые Вы по тем или иным причинам не включали в свой рацион, и  обновите свое меню в соответствии с этим.
Ну и конечно, не забывайте совершать что-то хорошее  каждый день и тогда «прекрасное настроение не покинет больше Вас».

dfe35f72dc591a9b12621a95e82d0163.jpg

Здоровый свет