НА ФОРУМАХ
38
54
138
1

Что говорить мужчине

cb69ff12534b58dfedc6366a4e453c10.jpg

Довольно часто отношения заходят в тупик просто потому, что партнеры не говорят друг другу тех вещей, которые должны говорить, и не проясняют тех моментов, которые можно было прояснить вместо того, чтобы додумывать и гадать. Прежде чем станет поздно, посмотрите на этот список и задайте себе вопрос, часто ли Вы говорите это своему любимому человеку.
Первое и самое, казалось бы, очевидное «Я тебя люблю». Почему-то  не говорим и не пишем, даже когда любим. Загадка. Вариантов ответа много, но сейчас не о них. Это просто важно говорить, и чем чаще, тем лучше.
«Я думала о тебе/о нас». «Я вспоминала тот случай, когда мы…». И еще один очень сильный вариант. Отправленная смска в настоящем времени. «Я думаю о тебе». Вы же действительно нередко думаете о нем. Вот и напишите. От нас  не убудет, а ему приятно. Главное не писать об этом каждый час на протяжении года. Всего должно быть в меру.
Иногда достаточно простого и доброго «извини» или более мягкого и искреннего «прости», чтобы маленькая ссора не переросла в большие неприятности.
Часто ли Вы интересуетесь «Как прошел его день?». Или зачем спрашивать – ему же не интересно, как я (дальше каждая может продолжить сама)…
«Ты самый лучший». Услышав это, Ваш мужчина будет окрылен и гораздо быстрее сделает то, о чем его можно долго просить или хуже того пилить. Только используйте это все-таки не в качестве манипуляции, а от чистого сердца.
«Я с тобой» или «Я тебя поддерживаю, несмотря ни на что». Для наших партнеров очень важно знать об этом и слышать. Понятно, что Вы все для него делаете. И конечно, ему может быть недостаточно Вашего внимания  или простых слов.

2fdd48a900c4ed32e604c4a6a6a74a4d.jpg

«Ты такой умный». Аналогично нашему «Ты такая красивая». Эффект сами знаете. Говорите, как можно чаще. Кстати, у мужчин умный = сексуальный. Можете иногда  заменять слова.
«Я не согласна». А вот это я говорю, скажите Вы. РЕГУЛЯРНО. Да вот в том-то и беда, что либо говорят слишком часто, либо вообще не говорят, пока не дойдут до точки кипения. Это все о теме границ, и как важно их отстаивать, сохраняя себя той, которой Вас и полюбили. Вместо «проклятого компромисса – не вверх, не вниз», расставляйте приоритеты, понимайте, где уступить, а где лучше не уступать, а отстаивать свою точку зрения.
Конечно, все это не универсальная таблетка для создания прекрасных отношений, но что эти безвредные пилюли могут значительно помочь – факт.  По крайней мере, так считают психологи.
А как часто Вы говорите своему избраннику слова любви и поддержки?



Здоровый свет