НА ФОРУМАХ
97
1
107
2
723
3

Эксперты форума
"Психология - Сообщения с тегом "позитивное мышление""

Мыслите позитивно!

Часто приходится слышать о том, как важно «мыслить позитивно», но чаще всего это произносится либо в слишком общих чертах, что не понятно, о чем конкретно идет речь, либо вообще в ситуации, когда говорящий имеет в виду, что ему нет дела до наших сложностей. Под такой вот маской позитивного мышления я часто встречаю еще и нежелание замечать свои собственные проблемы, такая слегка страусиная позиция.

Я же сегодня хочу рассказать о нескольких техниках, которые могут помочь нашему телу расслабиться, а мозгу...
Подфорум:  не выбрано

Быть роботом

Праздники. Сижу дома. Сидеть дома неохота, потому что, ну блин, это неоплаченные смены и соответственно минус к моей зарплате, но делать нечего. Сижу. Холодно. На улице холодно. Дома холодно. Немного удручает всеобщая ажиотация вокруг праздников и массовое ожидание неведомых чудес. Все время хочется спать, все надоело, все лень, настроение умножено на ноль и хочется поныть.
У меня есть друг, которому всегда можно поныть. Не злоупотребляя, но если сильно приспичит, то да. В зависимости от его настроения и ...
Подфорум:  не выбрано

Позитивное мышление или позиция страуса?

Этот текст будет, возможно, не слишком психологичным, просто мне очень хочется поделиться одним своим наблюдение. Не знаю, поможет ли оно кому-то в жизни, мне оно сильно помогло в экономии своих душевных сил и понимании некоторых своих эмоций.

Начну издалека. Последнее время я часто от разных людей слышала, как важно видеть во всем хорошее, искать позитив, не обращать внимания на проблемы и так далее. Удивительным для меня было то, что на одних из адептов позитивного восприятия мира, я реагировала споко...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет