НА ФОРУМАХ
64
1
142
1
161
1

Копилка радостей

Качество нашей жизни зависит не только от событий, которые в ней происходят, здоровья, уровня материальной обеспеченности, хотя все это очень и очень важно, но и от нашего отношения к происходящему, от нашей интерпретации тех событий, которые мы переживаем. А еще, как это ни удивительно, от нашей памяти, а именно от того, что в ней остается, а что вытесняется.

Вот младенцы, например, живут исключительно настоящим, у них еще нет ощущения прошлого и представления о будущем. Если младенцу сейчас хорошо, ему...
Подфорум:  Психология

Как побороть рутину

Некоторые мои подруги любят пригласить меня на чашечку кофе, чтобы пожаловаться на свою жизнь. Так было и в этот раз.
Светлана одна растит дочек, бывший муж помогает, но не сильно. Поэтому ездить к морю  у Светланы получается не каждый год. Этот год – как раз тот, когда она с дочками не выездная.
Работа у Светланы  монотонная, а  погода сейчас стоит жаркая,  хочется чего-то нового, яркого и интересного. Внешне вроде бы все в порядке, а внутри  присутствует какое-то беспокойство. И ее вечный вопрос: как ...
Подфорум:  Консультация психолога

Как то, что мы чувствуем, влияет на нашу жизнь

А сколько своих чувств вы можете назвать? Надеюсь, все же довольно много, однако у некоторых людей возникают довольно серьезные проблемы с распознаванием своих чувств или какой-то их части. Это происходит от того, что в какой-то момент (чаще всего в детстве) эти чувства были под запретом. И если это так, потом бывает очень сложно до них добраться.

Однако, думаю, для всех очевидно, что чувствами и эмоциями пронизана вся наша жизнь, даже, если мы этого не замечаем в каких-то случаях. Даже неосознаваемые эм...
Подфорум:  не выбрано

О пользе злости

Мы все привыкли, что злиться не хорошо (это пытались объяснить нам родители и учителя), но почему не хорошо, многие так и не знают… Не хорошо обижать других, когда ты зол, нехорошо от собственной злости лишать себя чего-то важного, как иногда случается с детьми (да и со взрослыми), но испытывать злость естественно и совершенно нормально. А если еще и научиться правильно «использовать» свою злость, то это может быть даже полезно. К сожалению многие из тех, кто слишком старался быть хорошими, став взрослыми р...
Подфорум:  не выбрано

Быть роботом

Праздники. Сижу дома. Сидеть дома неохота, потому что, ну блин, это неоплаченные смены и соответственно минус к моей зарплате, но делать нечего. Сижу. Холодно. На улице холодно. Дома холодно. Немного удручает всеобщая ажиотация вокруг праздников и массовое ожидание неведомых чудес. Все время хочется спать, все надоело, все лень, настроение умножено на ноль и хочется поныть.
У меня есть друг, которому всегда можно поныть. Не злоупотребляя, но если сильно приспичит, то да. В зависимости от его настроения и ...
Подфорум:  не выбрано

Примите участие в собственной жизни

По материалам статьи Людмилы МосинойВзгляды, которых мы придерживаемся, и принципы, по которым мы живем, вероятно,  и являются нашей жизненной философией, фундаментом, на котором мы строим свою жизнь.Когда мы просыпаемся утром, то можем сказать себе: «Какой чудесный сегодня день!». И он будет таким. При удержании этой мысли мы будем видеть повсюду веселые лица добрых людей. Если мы встанем угрюмыми и недовольными, то неудивительно, что наше состояние отразится на всех предметах и встречах как в зеркале. Кто...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет