НА ФОРУМАХ
65
91
161
1

Почему женщины хотят внуков

 Недавно  услышала  такой  вопрос:  «Зачем  женщины хотят внуков?» Честно сказать,  никогда раньше на эту тему не думала. А тут вдруг возникла мысль:  а хочу ли внуков я? И  сама  себе удивилась. Потому что поняла, что вопрос – то не простой.  Хотела было взять листочек, и как  обычно,  написать «плюсы» и «минусы».  Но потом решила, что листочек не нужен. Потому что для меня есть только один плюс и только один минус.Итак, начну с минуса.  Я еще в таком возрасте, когда хочется работать, когда есть стойкое уб...
Подфорум:  Личностный рост и психология личности

Роспотребнадзор назвал распространение спиннеров агрессивной тенденцией

Сегодня многие задаются вопросом: что такое спиннер.  И хотя Роспотребнадзор отнесся к распространению этой игрушки негативно,  мы попробуем взглянуть на этот вопрос с точки зрения психологии.Развивающая моторику детская игрушка, антидепрессант или бесполезная попса?Спиннер или как он официально называется fidget spinner, что в переводе на русский означает «игрушка для непоседы», был придуман американкой Кэтрин Хэттигер. Версий его появления несколько. По одной - ей пришла в голову эта идея в Израиле, как а...
Подфорум:  Детская и семейная психология (страхи, заболевания)

Карьера или семья, а нужен ли выбор?

Недавно на консультацию пришел молодой мужчина и очень активно жаловался на своего начальника. А начальник у него девушка чуть младше него самого. И он был недоволен тем, что она, как он выразился, к нему придирается. «Дома ей делать нечего, семьи нет, заняться нечем, не знает, куда время девать. Всегда торчит на работе и его заставляет дольше задерживаться, всегда находит какие-то дела».

Сейчас уже никого не удивишь тем, что современные женщины активно вовлечены во все сферы бизнеса и сами строят свою ...
Подфорум:  Психология

Психология Нелюбви от Звягинцева

Жанр фильма: психологическая драма. И этому не стоит удивляться, ведь режиссер картины Андрей Звягинцев. Сюжет: в основе история семейной пары, которая находится в процессе развода и громко ненавидит друг друга на протяжении всего фильма. Все бы ничего, но у них есть сын, которого никто из родителей не хочет оставлять у себя. Узнав про это, ребенок пропадает…Антураж: несмотря на трагический сюжет, фильм смотрится на одном дыхании. Захватывающий сценарий, актуальные проблемы, великолепная игра актеров и диал...
Подфорум:  Психология

Может ли женщина не хотеть ребенка?

Случается, что кто-то из знакомых озвучивает такую позицию, что детей не хочет, случается, что с этим приходят клиенты. Вернее не так, приходят с другим, но в процессе выясняется еще и это. Я в принципе совершенно спокойно отношусь к любому выбору человека, будь то, с кем, где и как жить, будь то, кем работать, ну и понятное дело вопрос рождения детей тоже очень личный.

То с чем я столкнулась в практике, это огромное социальное давление, оказываемое на женщину, которая почему-то не рожает детей до опред...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет