НА ФОРУМАХ
88
3
86
2
81
2

Эксперты форума
"Психология - Сообщения с тегом "переезд в другую страну""

Первые разочарования эмиграции

Уезжая в другую страну все мы понимаем головой, что будет трудно и даже примерно знаем какие сложности нам предстоят, мы по возможности к ним готовимся, заранее продумывая пути решения. Однако это довольно плохо соотносится с реальным проживанием этих трудностей, ведь мысль и чувство бывают неимоверно далеки друг от друга. Так зная, что могут возникнуть сложности с поиском работы или друзей, сталкиваясь с ними мы испытываем боль и разочарование, страх и уныние, которые должны просто прожить…

Итак, одним ...
Подфорум:  не выбрано

Как выжить в чужой стране

Последнее время, в силу того, что я уехала на год учиться в Нидерланды, мне довольно много приходится иметь дело с такими же как я путешественниками, которые на время или навсегда оставили свою родную страну и уехали жить, работать, учиться в другую. Наблюдая за ними, да и за собой, что греха таить, я не могу отключить психолога и отмечаю разницу в отношении и ощущении себя в эмиграции.

Самая главная разница, которая видна невооруженным взглядом это разница в самоощущении. Кто-то откровенно счастлив и д...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет