НА ФОРУМАХ
88
3
86
2
81
2

Как начать год продуктивно

Начало года – время, когда многие ставят амбициозные цели. Чтобы не сломаться, важно составить план и придерживаться его по возможности. Автор Телеграм-канала «Стартап и свиданка» (t.me/isvidanka) дает советы для тех, кто начинает год "с нового листа" - то есть, всем нам! ФотоПропишите целиВажно начать с глобальных (повышение на работе) и разложить на более мелкие (развить определенные навыки). Так будет понятно, что ваша цель разбивается на конкретные шаги, которые можно совершать каждый день.При...
Подфорум:  Личностный рост и психология личности

Новая Жизнь с Нового Года!

Вот и начался очередной год. Наверняка, многие планировали (мечтали, надеялись) уж в этот раз точно начать новую жизнь с первого января! Я лично пару раз и сама так думала. И даже строила какие-то планы на эту самую новую жизнь.
Давайте обсудим, почему это так привлекательно, почему именно особенно привлекательно начинать ее именно с Нового года, а также почему это так редко увенчивается успехом.

Во-первых, откуда берется идея «новой жизни»? Это чаще всего неудовлетворенность жизнью текущей или же нал...
Подфорум:  Консультация психолога

Сам себе Дед Мороз

Практичные Голландцы на НГ не загадывают желания, а предлагают подумать, какие сферы жизни вам бы хотелось улучшить. Звучит не так романтично, но гораздо более реализуемо. Я же предлагаю пойти дальше и ограничиться выбором трёх сфер на будущих год, но уж в них следовать четкому плану.

Итак:
1. Выберите три сферы своей жизни (или для начала одну), которые вам бы хотелось улучшить в наступающем году.
2. Подробно опишите, о каких именно улучшениях идёт речь. Причём формулируйте желаемые перемены позитив...
Подфорум:  Психология

Как превратить желание в реальность

До Нового года осталось совсем мало времени. Надеюсь, подарки родным и близким вы уже купили. Теперь самое время подумать о себе. В ожидании  волшебного праздника  подумайте о своих желаниях, чтобы в новогоднюю ночь под бой курантов судорожно не вспоминать, чего же я хочу больше всего.
Можно, конечно, записать желание на бумажке, поджечь ее, бросить пепел в бокал с шампанским и выпить.
Но можно быть  реалистами и подумать, что можете сделать вы сами для исполнения своей мечты. Следуйте инструкции, чтобы ...
Подфорум:  Психология

Дарить и принимать подарки?

Сейчас перед праздниками многие пишут (или хотя бы просто думают) о том, кому и что подарить, а еще о том, что бы хотелось получить в подарок… И тема эта, как мне кажется, намного глубже чем просто предпраздничная суета. Отношение к «дарить» и «принимать дары» очень многое говорит о самом человеке.

Есть те, кто обожают дарить подарки или помогать другим, но при этом чувствуют ужасную неловкость, если дарят (или хотят помочь) им самим. Чаще всего это люди с заниженной самооценкой, делая подарки они бессо...
Подфорум:  не выбрано

Психология подарка

Приближается Новый год, самый сказочный, любимый и окутанный тайной праздник. Дети ждут сюрпризы от Деда Мороза.  А взрослые   заняты тем, что выбирают подарки для любимого (ой), для детей и родителей, для коллег и начальников. Чтобы  сделать этот процесс  еще более радостным и приятным, предлагаю сначала ответить себе на следующие вопросы.1.    Кому вы собираетесь делать подарки? Составьте список.2.   Определите сумму, которую вы готовы вложить в поздравления.3.    Подумайте над тем, что будет наиболее при...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет