НА ФОРУМАХ
88
1
196
2
312
2

Своих не сдают

270699b20c317c244916021c4844e271.jpg

Думская комиссия по этике продемонстрировала, что депутаты коллектив сплоченный и своих не сдают, какие бы грозы и тучи над ними не собирались. Речь идет о депутате от ЛДПР Леониде Слуцком, который возглавляет в палате комитет по Международным делам. Не будем вдаваться в подробности, как он его возглавляет, но, видимо, все-таки не очень хорошо, потому что прославился он вовсе не заявлениями и умными комментариями происходящих в мире событий, а скандалом. Да и опасно у него комментарии спрашивать, особенно девушкам привлекательной наружности, особенно в кабинете депутата, особенно, если никого больше в этом кабинете нет.
Но думская комиссия по этике, на своем заседании, рассмотрев жалобы двух журналисток на домогательства Леонида Слуцкого, не нашла в его действиях никаких нарушений. Об этом и сообщил председатель комиссии Отари Аршба. В Википедии сообщается, что он, кроме того, что  долларовый миллионер, еще и эксперт в сфере безопасности и урегулирования конфликтов.
Чувствуется уровень. Конфликт он и его коллеги урегулировали отменно.
Никаких нарушений – не найдено!
Поведение парламентариев - похвально. Если коллега попал в беду, пусть он и из другой фракции, топить его не надо, а надо протянуть руку помощи. Все так должны поступать по мере сил и возможностей. Но силы и особенно возможности у всех разные, а данный случай лишний раз подчеркивают, что не все в России равны. Есть те, кто равнее остальных. Но неужели это какое-то откровение и никто об это раньше не знал? Впрочем, обычно это как-то не выпячивается, а тут плюнули на все, подождали, пока выборы пройдут, да и постановили: "не виноватый он".  
Депутат Леонид Слуцкий, явно немного перепугавшийся от всей этой шумихи и обвинений в харассменте, после решения коллег, заметно приободрился. Сперва-то он по коридорам Думы от журналистов начал убегать, но потом, видимо, подумал «а чего это я от этих убегаю?» и стал прямо-таки с депутатской прямотой  отвечать на их нападки: стыдиться нечего, потому что не за что.  
Ряд российских СМИ после решения комиссии по этике решили Госдуму бойкотировать, отозвали оттуда своих журналистов, объявили, что с Леонидом Слуцким сотрудничать не будут и с членами комиссии по этике – тоже. Всего таких СМИ набралось с десяток, что показывает насколько разобщены у нас средства массовой информации и как они далеки друг от друга, нет у  них корпоративной взаимопомощи. Не то, что у депутатов. Поэтому депутаты - сила, а СМИ - непонятно что.
Леониду Слуцкому и его коллегам из комиссии по этике от такого бойкота - хоть бы что, а вот СМИ сами себе проблему сотворили.  Теперь тех журналистов, которые приставали к депутатам с разными вопросами и просьбой прокомментировать то или иное событие, куда-то надо пристраивать. А вдруг не пристроят? Что ж тогда делать?  


Харассмент до поправок доведет
ЛДПР резко подняла свой вес в Госдуме
Против сексизма и эйджизма

Здоровый свет