НА ФОРУМАХ
28
169
2
305
2

Очередная затея от ЛДПР

2e665902fedc739f3be0dfebae6b2301.jpeg

Жду не дождусь, когда ЛДПР наконец-то провалится на выборах в Госдуму. Это должно когда-нибудь произойти, потому что в парламент партия давно уже проходит по инерции. Процесс этот не может длиться бесконечно. Он ведь идет не в безвоздушном пространстве, где объект находится в свободном полете. ЛДПР держится лишь на энергии одного человека, но и он уже превратился в гротескную фигуру, которую используют для борьбы с конкурентами, как это было на минувших Президентских выборах. Его и так слишком долго терпят.
ЛДПР больше четверти века заседает в парламенте и что же конструктивного она сделала? Сумел ли Владимир Вольфович воспитать последователей своего учения? Пустота. Никого нет. Ничего нет. Зря проеденные бюджетные деньги, а известна партия лишь скандалами, которые случаются с ее депутатами, наподобие Леонида Слуцкого и пустыми предложениями, с которыми частенько выступают члены этой фракции. Они думают, что таким образом не дают обывателям забыть о своем существовании, но мне кажется, что этим депутаты лишний раз подчеркивают свою некомпетентность.  
Поводом вспомнить ЛДПР недобрым словом послужило обращение к Минздраву депутата от этой партии Михаила Дегтярева, предложившего присвоить Москве статус города-курорта. Какой же это город-курорт? В Москве разве есть многочисленные целебные минеральные источники, где можно поправить здоровье? Здесь чистый горный воздух, который прочищает легкие? Или она стоит на морском побережье? Наверное, Михаил Дегтярев услышал поговорку о том, что Москва порт пяти морей и подумал, что если она стоит на этих морях, то из нее непременно надо делать курорт.
Напомню, что это тот Михаил Дегтярев, который когда-то участвовал в выборах мэра Москвы. ЛДПР выставила его кандидатуру, конечно, не с прицелом победить, а по олимпийскому принципу - главное участие. На тех выборах не было реальной конкуренции. Несмотря на это, Владимир Соловьев в своей программе сказал про Михаила Дегтярева, что появился новый сильный политик. Сильный политик? Сколько получил от ЛДПР Владимир Соловьев за такую характеристику? Но все пошло впустую. Политические программы по зомбоящику и тогда уже мало кто смотрел, так что Михаил Дегтярев занял второе место с конца, не набрав и 3% голосов.
Припоминаю еще рассказ знакомой, которая была в одной гримерке с этим Михаилом Дегтяревым перед эфиром очередного ток-шоу. Депутат тогда восторженно рассказывал, как с коллегами отправился на Валаам в паломничество на… ВЕРТОЛЕТЕ. Знакомая возразила, что в паломничество не на вертолете отправляются, а пешком. Депутат начал оправдываться, но после доложил об этом разговоре по инстанциям.  
Вернемся к его предложению. Михаил Дегтярев считает, что проведение ЧМ по футболу в Москве подтверждает оздоровительную специализацию города. На его взгляд, главной природной зоной отдыха в столице должна стать Москва-река. Ее надо «углубить, зарыбить, оборудовать песчаными пляжами» и так далее.

4784f26d8f6ecb69e04219400481f8dd.jpg

«Зарыбить» - слово интересное. Набережная и так реконструируется, каждое лето в городе перекапываются все новые и новые участки, на которые укладывается брусчатка. Но разве это дает основания присваивать Москве статус именно курорта? В перспективе можно вырыть где-то поблизости искусственное море, например, в Новой Москве, где все равно со строительством жилья возникли проблемы, и территории эти вряд ли будут освоены. Напустить в это море всяких рыбин, на берегах насыпать песка  и запустить искусственное солнце на  орбиту, которое будет находиться все время над Москвой и сделает климат более теплым. Тогда, конечно, Москва станет курортом. Но не раньше.
 Думаю, что раньше ЛДПР провалится на выборах в Государственную думу, и мы наконец-то будем избавлены от законотворческих инициатив представителей этой партии. А вообще в политической структуре страны все идет к тому, что парламентских партий останется всего две - КПРФ и "Единая Россия", если, конечно, для оживления ситуации не выдумают какую-нибудь новую.

Своих не сдают
«Гений» самопиара
Руки прочь от Гимна

Здоровый свет