НА ФОРУМАХ
174
2
179
2
194
1

Успешные мужчины - в моде

1fa3cb198c800cca9b062bd1bd2d0067.jpg

В преддверии мужского праздника хочу поговорить о мужчинах, их манере одеваться и как это может повлиять на их доход. Мы все знаем, что есть немало мужчин, которые совсем не придают значения своей одежде. Их не волнует, какое впечатление они производят на окружающих. И даже не догадываются, что их внешний вид не располагает к общению. Сегодня хочу показать на примере взаимосвязь хорошего вкуса и денег.
Одному моему знакомому предложили хорошую должность. Он поехал на собеседование и прошел его, как ему казалось, очень успешно. Однако, в работе ему отказали. И вот по какой причине: он не выглядел преуспевающим человеком. Предпочтение отдали другому претенденту, который как раз производил необходимое впечатление. Предлагаемая должность была связана с представительскими функциями, она предполагала общение с  руководителями компаний и холдингов. А внешне мой знакомый не выглядел человеком, способным занять этот пост. Хотя  его способности и компетентность устраивали работодателей. То есть мне пришлось ему объяснять,  что существуют и другие аспекты, помимо образования и делового опыта, которые влияют на решение работодателей. Это, прежде всего,  внешний облик и впечатление, которое мы производим.

348d8b8300d208c3d7e6be2a0c87ce17.jpg

Когда этот молодой человек обратился за консультацией, мы начали создавать образ успешного делового человека.  Первое, мы выбрали ему деловой портфель из натуральной кожи. Второе, обратились к парикмахеру-стилисту, который подобрал ему подходящую прическу. Затем занялись подбором и покупкой одежды. У делового человека должно быть как минимум три костюма. Вы не добьетесь успеха, если всегда будете ходить в одном. И коллеги его быстро запомнят, и товарный вид он потеряет тоже быстро. Затем мы выбрали туфли. Обувь преуспевающего человека не должна быть на толстой подошве. Туфли купить лучше черного цвета на шнурках и тонкой подошве. Что мы и сделали. Такие туфли  лучше всего сочетаются с деловым костюмом. Всегда помните, что мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Обувь  должна быть начищена, а каблуки не стерты.

4b06b5d32113d611df9f6b97061039ac.jpg

Чтобы выглядеть более солидно (а так хотят выглядеть молодые люди, которым кажется, что возраст может помешать им получить престижную должность), можно выбрать очки  в консервативной оправе (если зрение у вас хорошее, то вставьте  простые стекла).  
Акцентами в образе стали часы и галстук. Хороший галстук не может стоить тысячу рублей. Оценить вкус мужчины можно, посмотрев  на его галстук. Бывает, мы  не замечаем  элегантный костюм, но не заметить красивый галстук невозможно.   Выбор цвета или рисунка галстука позволяет продемонстрировать индивидуальность его обладателя.   Часы тоже не должны быть подделкой известных брендов. Одежда является нашей визитной карточкой.
Ведь все мы знаем, что «встречают по одежке...».  Одежда всегда дает окружающим людям информацию о человеке, о его финансовых  возможностях,  вкусе, о принадлежности к определенному профессиональному сообществу. Адвокат и художник одеты по-разному.  

5e9a1dc737b69800c7a7cf29b5cecade.jpg

В конце еще хочу напомнить об ароматах, которыми вы одариваете окружающих. Ежедневный душ и легкий запах  одеколона или туалетной воды. «Ароматный терроризм»  давно вышел из моды. Правильно подобранный мужской аромат поможет   выразить ваш  статус  и подчеркнуть индивидуальность.
Всегда помните, что экономя на деловом костюме, вы теряете в зарплате и теряете клиентов. Поэтому  старайтесь выглядеть дороже, чем ваше самое выгодное предложение. Сегодня в моде успешные мужчины.

ГЛАВНОЕ – ЧТОБЫ КОСТЮМЧИК СИДЕЛ…

Мода это то, что делает нас смешными на старых фотографиях

Что надеть на Выпускной парню

Здоровый свет