НА ФОРУМАХ
43
73
153
1

О славянских стандартах и странном маркетинге

Прошлись мы давеча с дочерью по "Галерее" в поисках некой интимной части одежды, а именно - бюстгальтера. Зряплату получивши, решили обновиться. Тут надо сказать, что покупка оного дело весьма и весьма ответственное, ибо дщерь моя дева нестандартная. Таким образом, нам надо было найти даже не три, а четыре в одном - красивый, удобный, подходящий по размеру и цене. Отделы белья завлекали нас табличками вроде "2+1 = 2" или "Купи скидку в 15 % и используй ее прямо сейчас" (не спрашивайте меня, как это, я не успела узнать). В огромном 4-этажном торговом центре, сверху до низу набитом тряпками разных брендов и ценовой категории, половина отделов, торгующих бельем, была нами отметена сразу, ибо по горькому опыту мы знали, что весь их ассортимент - это голимый пуш-ап, а размерная линейка дай бог если включает D-шку (а нам надо E-шку и  F-ку). Но чтобы не жалеть о зря потраченном времени мы все-таки в одном отдельчике дошли таки до примерочной, с трудом выбрав модели более-менее нормальной расцветки - не ядовито-зеленой и не кислотно-фуксиевой, более-менее нормальной формы - чтобы при наклоне ничего не вываливалось. Провели в соседних кабинках минут пятнадцать. Вежливо попрощавшись с продавцами, выскочили из ТЦ, как ошпаренные, с ошалевшими глазами. Переглянулись, и дружно отправились на выход, чтобы пересечь площадь Восстания и успеть в магазин популярного белорусского бренда.
По дороге дочь выдала - Зачем? Зачем в примерочных всегда такое ужасное освещение? Я стояла там перед зеркалом и ощущала себя полной уродкой! Эти лампы дневного света, они же каждый изъян показывают, все неровности, все царапины, синячки, морщинки и складки!
Я ей - Ага, ты хоть молоденькая, с хорошей фигурой и ровной кожей. Представь, КАК  я себя там ощущала - да меня блевать потянуло от самой себя!
В общем, очень нас удивил подобный маркетинг. И то, что модели белья рассчитаны не на живых женщин, а на дам полусветаглямурных красоток с глянцевых журналов. И то, что освещение в примерочных такое, что напрочь убивает любое желание покупать там что-либо.
Пришли в тот, другой магазин, жалуемся. А продавец и говорит - Мы-то продаем для нормальных, славянских женщин.
С удовольствием померяли то, се, пятое, десятое... Продавец показывала, доставала, подавала в примерочную (с лампами возле зеркала), сразу подтягивая лямочки. Купили и ей, и мне. И совсем не дорого.

9aabac0ffae546340c658647f736d3cc.jpg
24 октября - день рождения нейлоновых чулок

День рождения бюстгальтера

Здоровый свет