НА ФОРУМАХ
2
7
131
1

О чем расскажет ваша сумочка

36c99776b65ebc2d3d03ea6769aaef43.jpg

Вы можете представить себе женщину без сумки? Мужчину без портфеля – легко. А вот женщины без сумочки в природе не встречаются, так как сумка – очень важная и интимная вещь, можно сказать, ваше второе «я».
Сумочка может выполнять разные функции в жизни женщины. Она может быть и защитой во внешнем мире, может и успокаивать, как мягкая игрушка ребенка.  Если собеседник нам неприятен, то, сами того не замечая, мы как бы прикрываемся сумочкой. Если вдруг что-то нас разволновало, мы сразу открываем сумку и начинаем там что-то искать. И когда уже научатся проводить свет в женские сумки?
Во взаимоотношениях с мужчиной сумке тоже отведена определенная роль. Если женщина позволяет мужчине заглянуть в сумку или нести ее, то это значит, что он ей симпатичен, она ему доверяет и позволяет  попасть в свое личное пространство. Про утверждения З.Фрейда по поводу женской сумочки я умолчу, так как это могут прочесть дети.

Зарубежные ученые провели исследования и установили, что   существует связь размера сумки с характером ее хозяйки. Если вы предпочитаете большие сумки, то вы, вероятнее всего, очень деятельный человек с высокой работоспособностью. Также это может означать ваше  стремление  занять больше места в социальном мире.
Средняя сумка очень практична, в нее все помещается: и планшет, и косметичка, и телефон. Средняя сумка говорит об адекватной самооценке и стабильности.
Изящные сумочки предпочитают утонченные натуры, которые много времени проводят в салонах красоты. И хотя они иногда ходят на работу, но большую часть времени тратят на светские разговоры.
Маленький клатч  без ручки обычно выбирают женщины сдержанные и организованные. Сумочка настолько мала, что в нее едва помещается кредитка и телефон. Такая женщина уверена в себе, поскольку ей не нужен барьер между ней и миром. Чем выше чувство безопасности, тем меньше сумочка.

b27e8fa473097ad1eefe643f22b0ed01.jpg

Девушке, которая находится еще в начале своей  карьеры и хочет выглядеть успешной бизнес леди, лучше выбрать портфель  или сумку жесткой формы, в которую помещается лист формата А4.  Этот выбор подчеркнет   ее профессионализм.

0f421724b98f9df22fcd6f3865f1d778.jpg

Цвет сумочки тоже имеет значение.  Спокойные цвета говорят о гармонии в душе. Светлые сумочки выдают дам, стремящихся  привнести  больше света в свою жизнь.  Женщины с белыми сумками хотят обновлений в жизни. Черные сумки выдают склонность к консерватизму. Если у вас сумочка яркого цвета, то вы, скорее всего,  хотите выделиться. Красная сумка выдает женщину, которая находится в поиске. Кстати, и красный лак на ногтях воспринимается как приглашение к сексу.
Сумочки нежных оттенков желтого, оранжевого, мятного или розового любят особы немного инфантильные, желающие переложить ответственность на мужские плечи.
Сумки сложных цветов и фактур говорят о том, что женщина пытается выразить свою индивидуальность.  

2f304da9ddc6c8f9bb11de735284a5ac.jpeg

Сейчас в тренде бахрома в виде отделки, а также множество металлических застежек, пряжек. Это можно трактовать как желание женщины «поохотиться» или на мужчину, или на престижную работу.
И наконец, самое главное -  цена вашей сумочки. Если вы тратите не одну свою зарплату на шикарную сумку, то это может свидетельствовать о том, что за счет дорогого  аксессуара вы хотите поднять свою самооценку. Если же вы выбираете дешевую сумку, то, вероятнее всего, вы не цените себя, пытаясь играть роль жертвы.
При этом если у вас недостаточно средств на покупку хорошей брендовой сумки, выберите недорогую, но элегантную, чтобы никто не мог вас упрекнуть в плохом вкусе.
К счастью, прошли те времена, когда женщина покупала одну сумку  и носила, пока не порвется. Сейчас мы имеем возможность подобрать сумку к пальто, туфлям, шарфику…
С помощью сумки мы можем создавать разные образы, так как она является одним из самых говорящих  аксессуаров.

688720a1f6279b68071e08929457edb4.jpg

Задайте себе всего два вопроса:
1.    Кто я в данной ситуации и как я хочу, чтобы меня воспринимали?
2.    Где я и на каких именно людей я хочу произвести впечатление?
И в зависимости от ответа, выбирайте сумочку, при этом не забывайте про символическую выразительность вещей.
Желаю всем красивых сумочек и радости от их покупки!

"Стою на Дерибасовской, держуся за карман!.."

5 вещей, которые можно носить круглый год

Принт в полосочку

Здоровый свет