НА ФОРУМАХ
35
1
238
2
184
2

А давайте поговорим о функциональном гардеробе, а?

Не выходит у меня из головы  пост о том, чтобы я написала своему 15-летнему чаду. Интересная такая идея…Рассказать о своих мыслях, чувствах, эмоциях, ведь , когда взрослеешь, на многое смотришь другими глазами…

А модная индустрия будет делать на нас деньги во все времена. Потому что это красиво, модно и выгодно. Но, конечно, выгодно не нашему карману. И, к определенному возрасту, я думаю, у каждой женщины накоплен определенный опыт покупок одежды, выработаны определенные правила шопинга и определения нужности вещи. И попытаюсь-ка я сейчас собрать весь свой опыт и знания собрать в одном месте)).

Ну ,начнем…

    1.  Одежда должна быть функциональной, удобной и немнущейся. Даже если ну очень хочется вон тот костюмчик из льна, потому что это модно и красиво, подумай о том, что через два-три часа этот костюм будет измят. И как ты будешь в нем выглядеть, тоже подумай.

    2.  Самые любимые вещи оказались теми, за которые я переплатила больше денег, чем изначально планировала. Это же касается и сумок, и бижутерии, и обуви.

   3.  Парадокс ,но переплачивать за вещь – не люблю. Объясню на примере. В жизнь не куплю джинсы за 7 тысяч, как бы мне их не нахваливали и не навязывали. А вот джинсы за 3 тысячи, наверное, купила бы, если бы, померив их, убедилась, что сидят они на мне несравненно лучше, чем джинсы за полторы.

    4.  Когда очень-очень хочется дорогую вещичку-безделушку, к примеру, какое-то колье от именитого дизайнера, я предпочту купить  реплику, которая намного дешевле. Куплю для того, чтобы посмотреть, с какими вещами я буду её носить, и буду ли носить вообще. Как правило, безделушка валяется невостребованной, а зуд по покупке улетучивается)).

    5.  Я помню все покупки,  которые не купила, но вместо именно этой вещи накупила много всего…"Не, не буду я покупать эту курточку, а куплю лучше похожую подешевле, а к ней шарфик и сумочку. И по деньгам потрачу столько, сколько  стоит первая курточка". И все эти курточки-шарфики-сумочки потом лежат в шкафу мертвым грузом, а память о первой куртке не ослабевает никогда, а только усиливается.

    6.  На важные мероприятия стараюсь одевать вещи, в которых я уже где-то была. Или специально «выгуливаю» ту вещь, которую планирую надеть. Особенно-обувь!!!

   7.  Когда взгляд в магазине вдруг упал на что-то, страшно красивое и прямо сейчас необходимое, вспоминаю, с чем еще я смогу одеть эту вещь, как она впишется в мой гардероб, есть ли у меня что-то похожее.

   8. Следую советам продавцов примерить что-либо. И спрашиваю у продавцов, что у них есть интересное на меня. Бывает такое, что на саму предложенную вещь я бы и не взглянула никогда, но , померив её, я понимаю, что продавец прав.


   9.   Избегаю ультрамодных вещей. Дорого, быстро появляется у всех и потом они не востребованы.

У кого еще есть мысли по этому поводу? какие советы мы оставим потомкам?))

b432c1c3fc463856148016afbd04ee9f.jpg

Красота как биологическая целесообразность

Семь самых модных предметов мужской одежды летнего сезона 2016

Залив квартиры. Давайте разбираться!

Здоровый свет