НА ФОРУМАХ
160
2
98
3
87
2

Куратор форума
"Мода - Сообщения с тегом "История""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Мода - Сообщения с тегом "История""

Люди, ставшие вещами

Как-то наш сайт рассказывал о французском теннисисте Рене Лакосте, который заложил новое направление в производстве спортивной одежды, дал ему свое имя, да и вообще всего себя превратил в торговую марку, в бренд. О том, как Лакост трансформировался в «Лакост» можно почитать в материале Модный спортивный крокодилНо это ладно. Не такое, в принципе, и редкое явление. А вот люди, сделавшие нечто революционное до такой степени, что народная молва присвоила изобретению имя автора, причем, с маленькой буквы, как н...
Подфорум:  История моды

С туфелькой на голове

10 сентября отмечается день рождения очень необычной женщины. Она римлянка и родилась в 1890 году, а потом ее понесло по свету, творческим приключениям и волнам невероятных выдумок, которые, как это не удивительно, нравились публике.Это Эльза Скипарелли, одна из законодательниц моды 20-40-х годов, дизайнер и «мама» такого явления, как «прет-а-порте». То есть, одежды, выпущенной не в единственном экземпляре, а массово, для широкой публики.

Эльзу часто называют соперницей Коко Шанель. Образ красивый, но н...
Подфорум:  Иконы стиля и люди, повлиявшие на модные тенденции

С хорватом на шее

Не люблю я носить галстук, уж простите. Он, конечно, придает некоторую завершенность костюму, хотя и не всякому. Создает элегантный или деловой, скажем образ, но и ставит в общий ряд, что ли. Ведь этот аксессуар, нулевой, говоря откровенно, с точки зрения функциональности, давно превратился в нечто типа части глобальной униформы. Короче, вольный человек любить галстук не может по определению… Это мое частное мнение, разумеется.

Но в обиход, в историю и современность моды, причем, не только мужской (бары...
Подфорум:  Мужская мода

Вечная мода...О джинсах

Сегодняшний день вошёл в историю, как день изобретения и получения патента на то, без чего немыслима сегодняшняя одежда человечества - а, конкретно, джинсы.
То, что было изобретено, как укреплённые штаны для золотокопателей и превратилось в атрибут повседневной и праздничной одежды.

Леви Страусс (урожденный Леб Штраусс) – промышленник, изобретатель типично американской одежды – джинсов - родился 26 февраля 1829 года в Батенхайме (Бавария). В 1847 году Леви, его мать Ребекка и сестры Фани и Матильда эми...
Подфорум:  История моды

Здоровый свет