НА ФОРУМАХ
163
2
101
3
88
2

Волосы: Бьюти-тренды сезона весна-лето 2017

Продолжаем разговор о весенних обновлениях, новых тенденциях и трендах. Сегодня уделим внимание гордости женской - волосам! Я, положа руку на сердце, скажу, что для меня самые красивые волосы - это чистые! Дальше: цвет, длина, прическа - это уже детали. Хотя и немаловажные детали!
С появлением интернета, когда передавать информацию и делиться ею стало так просто, появилось огромное количество обучающих роликов: как сделать прическу, как заплести множеством вариантов косы, как покрасить волосы и даже подстричь в домашних условиях. Я сама себе стригу волосы уже второй год. Результатом довольна, не смотря на то, что многие говорят, что это плохая примета. Конечно, я всего лишь подстригаю кончики волос, речь не идет о стрижке, в профессиональном понимании. А вот косы - это то, что у меня пока не получается ну никак! Значит, надо тренироваться, тем более, что плетение кос - это самый что ни на есть весенний тренд, который в силе уже не первую весну.

d7085f804162f6c70b0916f951fa6b9b.jpg

Хвост. Начнем с самой, пожалуй, простой, но неоднозначной прически. В предстоящем сезоне предстоит отойти от шаблона, что хвост – это небрежно завязанные волосы для домашней работы или похода в магазин. Стилисты задали тон, так что надо принять во внимание и набираться идей и продолжать эксперименты.
Если у тебя вечные проблемы с фиксацией хвоста, стилисты советуют оставить его в покое. Просто слегка зафиксируй хвост на середине длины. Не применяй средств для укладки – ореол из мелких волосинок только добавит образу загадочности. Кстати, варьируя длину фиксации, можно создать эффект каре или иллюзию распущенных волос. Если хочется женственности и более романтичного настроения, выровняй волосы широким утюжком и завяжи хвост широкой лентой, элегантной резинкой или просто оберни прядью волос.

d73b72eb15f8081f5d0e729fdf082459.jpg

Креативные косы. Косы мелькают на подиумах все чаще, но все реже они похожи на невинные школьные прически. С их помощью можно продемонстрировать свою преданность сериалу "Игры престолов" или тонкое знание портретной живописи эпохи Ренессанса. Закручиваем их в пучки или оставляем тоненькими, как у хиппи. Даже если это коса до пояса, то непременно растрепанная.


200b416661d4004dd0bd148364cfb06f.jpg

Гладкие и влажные. Укладки, как у моделей на фотографиях 80-х Питера Лидберга и Хельмута Ньютона – словно героиня только что вынырнула из бассейна. Волосы должны быть идеально гладкими и зачесанными назад: никакого эффекта пляжных волн. Вместо соляного спрея не жалеем масло или гель для ярко выраженного результата и крема или сыворотки – для лайт-версии.

170b86ffa2ec9bb4f17b14a4a582869b.jpg

1980-е. Кудри мелким бесом, супер-объем, волосы, перекинутые на одну сторону, – 1980-е снова с нами. Фотографии Мадонны, Шер и Дебби Харри из группы Blondie станут лучшими примерами для вдохновения. А современные интерпретации с подиума подскажут, как носить такие укладки сейчас.

9e923b20adcd6ceaeba9f30900d3330d.jpg

Рваная челка. Прямые челки — густые или редкие, графичные или филированные — закрывают брови и открывают новые горизонты стиля. Носим их по-рокерски – с черной подводкой, либо по-детски – без макияжа. Лучше всего с распущенными волосами.

c5e6437ffac786195901cd1d90568463.jpg

Массивные заколки. Можно пойти другим путем и не обращать внимания на тонкости стрижек и укладок, а просто украсить голову красивой заколкой — массивной и монохромной. В этом сезоне она должна располагаться за ушами и составлять идеальную компанию серьгам. Ну в крайнем случае, должна быть очень заметна издалека.
Материалы взяты из открытых источников

Еще по теме:
Макияж: Главные бьюти-тренды сезона весна-лето 2017
Почему выпадают волосы?

Здоровый свет