НА ФОРУМАХ
43
67
143
1

О мужской красоте. Впечатления, размышления, и так, вообще

Самого красивого мужчину в своей жизни я видела в далеком  96-ом в Берлине. С группой русских женщин разного возраста мы сидели за столиком фудкорта какого-то берлинского музея (не помню какого, но там был Рафаэль, целый зал Рафаэля!), впрочем, это не имеет отношения к рассказу. Сижу, пью чай, чего-то там жую, поднимаю глаза… через пару столиков напротив меня сидит молодой человек лет 23-25. Двадцать лет прошло, я это лицо никогда не забуду. Настолько гармоничный рисунок черт лица. Не смогу даже описать подробно – мол, глаза такие, нос такой, рот и так далее… Если бы я сидела за одним столиком с ним, может и рассмотрела бы. Но общее впечатление было настолько прекрасным, что я зависла, бесстыдно пялясь. Молодой человек разговаривал с сидящим рядом мужчиной средних лет. В один момент он поднял на меня взгляд и, совершенно не реагируя на мой открытый рот и выпученные глаза, снова повернулся к собеседнику. Привык, наверное.

Расхожая истина – мужчина должен быть чуть красивее обезьяны – никогда не была истиной. Женщины точно так же западают на красавчиков, как мужчины на красавиц. Говоря о внешности, надо отметить, что большинство женщин обращают внимание на улыбку в первую очередь, на руки во вторую и на… эммм… попу в третью согласно исследованию британских ученых. Хорошенькая мордашка идет уже потом, где-то там… на восьмом, что ли, месте. Вот я, например, рукофилка. Длинные сильные пальцы, широкая ладонь, выступающие венки, минимум волосатости, узкое аристократическое запястье с выступающей косточкой… что может быть более прекрасным в мужчине?

7734379a834992345030821d5c68c528.gif

Но что интересно – понятие «мужская красота» включает в себя не только внешние черты лица, хорошую фигуру или рельефный торс, но и саму личность мужчины. Наличие харизмы, чувства юмора, хорошего отношения к людям делает мужчину красивым в глазах женщины. Кто-то может добавить к этому списку брутальность, кто-то так называемый секс-апил, кто-то опрятность/ухоженность. Я добавлю еще ум и эрудированность. The b rain is the new sexy, на русский переводится примерно как ум – современная сексуальность.
А еще мужская красота почему-то имеет свойство дорого коньяка. Чем старше, тем насыщенней. С женщинами, к слову, совсем по-другому. Для мужчин женская красота очень редко включает личностные качества, и с возрастом она, красота эта, ко всеобщей печали нашей, линяет...

Прошлой осенью гуляла по Москве с одним красавчиком. Платиновый блондин с серыми глазами, пухлые розовые губы, изящный нос горбинкой, правильный овал лица, тонкие дуги бровей. Высок, строен, в меру рельефен. А уж рукииии… см. выше. И ведь знает, зараза, что красив, сам говорил – «Природа наградила меня внешностью смазливой до безобразия». Я шла рядом и в режиме он-лайн наблюдала открытые рты и выпученные глаза девчонок, как у меня в лохматом 96-ом. Официанточка, обслуживающая нас в кафе, так, бедная, краснела, бледнела и заикалась, что мне стало за нее неловко. А он будто и не замечает ))) Привык, наверное.

А поделитесь, плиз, фоточками мужчин, которых вы считаете красивыми?

Ну и собсна, что у вас входит в понятие "мужская красота"?


2176a2841c72179330d1cba400f7d168.jpg

Красота как биологическая целесообразность


Самые красивые спортсмены Олимпиады

ГЛАВНОЕ – ЧТОБЫ КОСТЮМЧИК СИДЕЛ…

Здоровый свет