НА ФОРУМАХ
42
1
244
2
185
2

Макияж: Главные бьюти-тренды сезона весна-лето 2017

Весна вступает в свои права с каждым днем всё увереннее. Погода стала теплее, и радует нас все чаще солнышко. Поэтому нужно менять и свои привычки: питательный крем жирной текстуры скоро можно будет убрать подальше, а доставать - увлажняющий, с защитой от солнечных лучей, которые уже весной вполне агрессивны; можно сменить шампунь, потому что волосы без "укрытия" тоже будут подвержены солнечным лучам... Да и просто весна же пришла - хочется чего-то нового и свежего! Давайте узнаем о самых актуальных изменениях в прическах и макияже наступающего сезона.

868b73fe822fe32d8be1284e3f9b7326.jpg
Сегодня поговорим о новинках в технике макияжа. Начнем с лица. Кожа. Есть такое выражение эффект влажной кожи. Словно вы провели час на кардиотренировке, но каким-то чудом не покраснели — это gym skin (от gym – «гимнастический зал» и skin – «кожа»). От стробинга этот эффект отличается наличием деликатного влажного блеска, а не космического сияния. Визажисты пускали в ход увлажняющие кремы, масла, тональные средства без матирующего эффекта и спреи. Только не забудьте нанести транспарантную пудру на Т-зону.


6885184e444bd8da50beefc82f9df10d.jpg
Сейчас еще удивлю вас интересным словом - Дрейпинг. Залиться румянцем в этом сезоне — значит, попасть в тренд. Дрейпинг, техника макияжа родом из 80-х, вернулась. Румяна могут быть цвета кетчупа или клубничного мороженого, матовыми или сияющими. Главное — нанести их полумесяцем от скул до внешней части брови через висок.


fc4638c4061d71b6ad9df6070617e19b.jpg
Яркие тени - сами по себе они конечно не новость, но кое что поменялось в технике нанесения. Вместо радужных разводов в стиле самопровозглашенных визажистов инстаграма – безраздельное царство одного цвета. Место растушевок заняли широкие мазки, графичные полосы и небрежные всполохи. Единственный акцент в макияже и новый взгляд на минимализм.


e56719d059cf502c7563d16573de2e0e.jpg
Небрежная подводка. Кажется, с черным карандашом сложно придумать что-то новое, но визажисты не дремлют и придумывают. Весной подводка должна быть несовершенной. Проводим линию по ресничному контуру и тут же растушевываем. Помимо угольного, на подиумах были замечены серые, бронзовые и темно-синие подводки.


735e131f76c7b2eb7408d0a8fba67bc7.jpg
Красный неон - это завершающий этап макияжа, помада! Она должна соответствовать двум критериям. Во-первых, она должна быть матовой. Во-вторых, красной. Ничего нового? Кое-что все же поменялось. Ищете не классический алый, а флуоресцентный. Словно с таким макияжем вы собираетесь на рейв, а не в оперу. У меня такая есть)) На фото правда выглядит так, как будто подсвечена. Покупала ради интереса пробник фирмы Эйвон. Но купить саму помаду не решилась, все таки я люблю увлажненный вид губ.

В следующий раз поговорим о волосах. Что ждёт их наступающей весной?! Будем плесли косы или ходить с распущенными?!

Еще по теме:
Главные бьюти-тренды всех времен!
Бьюти-гаджеты, на которые не жалко денег
Процедура весны - Массаж!

Здоровый свет