НА ФОРУМАХ
549
3
212
2
182
2

Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?!

Совсем недавно я задумалась о красоте. Как-то в разговоре с сыном я назвала одну девочку из его класса, имя которой не помнила, "ну та, красивая такая". Он совершенно не понял о ком речь, но мы выяснили конечно, и вот что удивительно: он не считает ее даже симпатичной, не то чтобы красавицей! Я понимаю, что на вкус и цвет, как говорится... ... но эта девочка, у нее классическая красота, такие правильные черты лица, приятная улыбка, красивые глаза, зубки-жемчуг! Я была крайне удивлена. Потом спросила у мужа: ему девочка внешне показалась красивой, но он сказал, что красота у нее "какая-то не наша". И вот задумалась я, что есть вообще КРАСОТА?! Вот что нам говорит по этому поводу словарь Ожегова:"Всё красивое, прекрасное, всё то, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение."

Тут всё более менее понятно. Я часто слышала выражение "классическая красота", "холодная красота", каноны красоты для какой то определенной эпохи, а вот что такое "не наша"? Это как понимать? Есть ли у каждой национальности или у страны свой эталон красоты?! И мне захотелось сделать подборку из фото знаменитых актрис, которые представляют красоту, характерную для своей страны.

Англия. Там о красивой женщине говорят "английская роза". К англичанке, особенно из среднего класса, сложно применить слово «смазливая» или «сексуальная». Но это вовсе не значит, что британские женщины непривлекательны или не умеют себя подать. Английская красота сдержанная и аристократичная: естественность во всем, минимум макияжа, удобная одежда, часто брюки, обувь на тонкой подошве, худощавость, бледное лицо. Тут мне на ум сразу приходит Розамунд Пайк.

bc4e2e586d5687792d3afd11730b0fa4.jpg

Франция. «Скромность и роскошь ‒ две сестры», ‒ утверждала Коко Шанель. Для француженок действительно характерны умеренность и элегантность. Никаких прозрачных или откровенно обтягивающих нарядов, ядовитых расцветок. Женская красота, как хорошее вино ‒ уверены французские мужчины. Изящная, стройная, ухоженная женщина в изысканном деловом костюме пастельных тонов ‒ таков идеал красоты в столице моды. Чем старше дама ‒ тем меньше на ней косметики.
Кареглазая брюнетка с тонкими чертами лица. Говорят, если у француза спросить кого он считает яркой представительницей французских красавиц, он назовет Анук Эме. Ее образ в "Мужчине и женщине" прекрасен. Анук - воплощение французской элегантности и шарма.

20bf868d171d54bf7fc983da411b2f7e.jpg

Австралия. Это большая страна и отношение к стандартам женской красоты разное. Единственное, что объединяет всех, это атлетическая фигура, чтобы иметь идеальные формы для дефиле в бикини. В Австралии прекрасное отношение к спорту, так как в стране много пляжей, островов. Марго Робби - яркая представительница своей страны.

bb965af45077b60d8dad57a275b8b324.jpg

Италия. Яркая представительница своей страны: теплая, солнечная, эмоциональная и страстная. Конечно же на ум приходит Моника Белуччи и Софи Лорен. Но для меня это еще и Клаудия Кардинале.

c27bc0baafffa0ab14fdf65ebaf84256.jpg

Бразилия. Бразильянки умеют следить за собой. Впрочем, местный эталон красоты ‒ это широкие бедра, большая грудь, длинные вьющиеся волосы, большие губы и вздернутый нос. Стрижки здесь не популярны, волосы просто собираются в хвост или закалываются. Бразильские красавицы носят крупные украшения, причем смешивая драгоценные металлы и безделушки.А еще, Бразилия – земля супермоделей! Мне очень нравится Адриана Лима.

1b0ed7ea869f733cfd2ca08e14b6821a.jpg

Швеция. Ингрид Тулин. Муза Ингмара Бергмана. Сыграла во многих его фильмах. Отличная актриса и, по-моему, прекрасная представительница своей страны: холодная, нордическая внешность с правильными чертами лица сочетается с экспрессивной натурой.
d2e142c19aa3fca07402c264741d007d.jpg

Германия. Женщины этой страны отличаются похвальной спортивностью, трудолюбием во всех отношениях и стремлением к консервативному идеалу. Он прост — голубые глаза, светлые волосы, тонкие черты лица, худощавая подтянутая фигура. Словом, Клаудиа Шиффер. Феноменальная немецкая дисциплинированность помогает женщинам привести себя к какому угодно стандарту. Яркий макияж не очень популярен у немок. Для меня самая красивая немка - Роми Шнайдер.

5db47e8342c66f9bc0d91622793a8b61.jpg

Испания. Стройная, с пышными формами испанская красавица лет тридцати пяти не боится демонстрировать свою сексуальность, надевая короткие юбки и облегающие фигуру платья с глубоким декольте. Черные как смоль волосы, темные глаза, смуглая кожа — атрибуты привлекательности в Испании. Пенелопа Круз подходит под это описание

1d60d74126bda919286873334305746e.jpg

И вот, когда основные страны перечислены...Россия! Какой эталон у нашей красоты? Что важно? Что первично? Какая внешность считается истинно русской?!

Жду ваше мнение!


Красота как биологическая целесообразность

Зачем нужно искусство?

Необычные топ-модели

Здоровый свет