НА ФОРУМАХ
122
1
131
2
727
3

Как не набрать лишние кг в новогодние праздники?

3f25607aeefd76f01aae6002ba32092f.JPG

Как не набрать лишние кг в НГ праздники?

Рассказываю...
Не разумно сидеть на жесткой диете в праздники! Праздник -это святое! Можно позволить себе ВСЁ - в безопасное время и безопасную порцию. Старайтесь не переедать, Ваше прекрасное тельце так хорошо сейчас выглядит, будет жаль потерять прекрасный результат. Помните! Набрать лишние кг можно легко за 10 дн, а вот сбрасывать их гораздо сложнее, и не так быстро, увы;(
Готовьте праздничную еду! Картошка и хлеб -это не праздничная еда)) ,а вот креветки и авокадо, очень даже празднично)
Не готовьте много салата -оливье, что бы не доедать его до 3-го января на завтрак, обед и ужин,от того что "не выбрасывать же".
Вот несколько трюков, как можно обмануть организм, если переедание неизбежно:
Днем, когда планируете вечерний  пищевой "беспредел"- не ешьте углеводы, вечером получите их сполна( алкоголь, фрукты, десерт)
Съедая что то, что может повредить вашей прекрасной фигуре, до и после ешьте много ЗЕЛЁНЫХ ОВОЩЕЙ, они будут защелачивать ваш организм, что поможет  вывести и не усвоиться всему лишнему.
Алкоголь обезвоживает организм- пейте воду 1:1 .(бокал вина-бокал воды) Воды желательно пить много, лучше с лимоном, она так же защелачивает организм, выведет  соли и токсины.
С алкоголем не ешьте много жирной еды! Сахар и жир- опасное сочетание для фигуры.   Я тоже люблю вино с сыром...вкуууусно.. Понимаю! Сложно удержаться... постарайтесь не съесть  всю "сырную тарелку", достаточно посмаковать
Алкоголь и десерт не употребляйте на голодный желудок, аперитив лучше выпить после не большой закуски, сахар в крови  будет ниже  и аппетит не будет таким "зверским".
И самое важное- ешьте осознанно, в идеале-когда есть голод. Перед тем как что то съесть "не полезное", возьмите минуту на размышление- точно ли вы хотите это отправить в свой нежный розовый желудочек или это ваше бессознательное тянется за куском хлеба. Договаривайтесь с собой- обещайте себе, что утром съедите это "не полезное"  и оно вам не так навредит, как если  это съесть  в ночи. Ну, а если все же, через минуту после размышления, вы решаете-осознанно это съесть, то ешьте без чувства вины  с удовольствием и наслаждением.
Что бы избежать затяжных срывов,не вините себя за съеденное, небольшая порция в "разовой акции" вам не так уж сильно навредит. А вот из чувства вины, за этот небольшой кусочек, можно  сожрать все,что "не приколочено" на праздничном столе. Будьте внимательны к себе! Любите себя - стройную, красивую, мудрую.
Помните! Никакая еда не доставит столько удовольствия, сколько доставит ощущение собственной стройности!
И ещё! Помимо еды,используйте другие источники для  получения серотонина- гормона радости. Эстетические удовольствия никто не отменял!

http://www.dietagracheva.ru

СКОЛЬКО РАЗ НАДО ЕСТЬ ,ЧТОБЫ ОСТАВАТЬСЯ ЗДОРОВОЙ И КРАСИВОЙ?

Сколько стоит сбросить лишний вес

Здоровье и еда

Здоровый свет