НА ФОРУМАХ
159
2
97
3
86
2

Даже если вам немного за 30-ть...

...то всё равно неосознанно начинаешь прислушиваться к таким словам, как гиалуронка, ботокс, пилинг, маска, пластика. Всему виной появившиеся первые морщинки, какой-то не такой цвет лица, да и вообще все же это делают. А кто эти все и что же они делают? Поговорим о всевозможных косметологических процедурах для лица, которые сегодня предлагают салоны красоты.

Во-первых, нужно определиться чего же мы хотим? Просто почистить кожу лица, что изменит и цвет кожи, и ее гладкость или непременно нужно разгладить определенную морщинку, а может быть и подтянуть некоторые части лица. )

Начнем с простых и безболезненных процедур:

Пилинг

Проводится для удаления верхних слоев кожи, придает ей гладкость, здоровый и привлекательный цвет. Пилинг применяется для борьбы с рубцами, пигментными пятнами и морщинами. По сути это обычная очистка. Но бывает он нескольких видов, соответственно и эффект разный.

- Механический пилинг выполняется особыми инструментами и абразивными составами для удаления верхнего слоя кожи.
- Химический убирает верхние омертвевшие кожные слои при помощи щелочных и кислотных веществ.
- Ультразвуковой и лазерный пилинги проводятся с использованием специального оборудования, которое разрушает связи кожных клеток, за счет чего они начинают отшелушиваться. Результат заметен с первого раза, а вообще такую процедуру рекомендуют проводить до 6 раз в год.

Моделирующие маски

Маски с эффектом лифтинга (омоложения) помогают снизить отечность и дряблость лицевых мышц, укрепить кожу и создать четкий овал лица. Видов масок достаточно большое количество: питательные, гелеобразные, пленочные, коллагеновые, противовоспалительные и еще много разных видов. Лично я люблю тканевые маски с каким бы эффектом они не были. Кожа становится гладкая-гладкая. Лучше всего их проводить после пилинга.

Вакуумный массаж лица

Очень полезная и приятная процедура. Тонизирует мышцы и активизирует лимфатические и кровеносные сосуды. На очищенной коже лица проводят сначала обычный массаж руками, а затем делают массаж при помощи специальных насадок.

Фотоомоложение

В данном методе используется световое многоцветное излучение, которое не нарушает единство кожных покровов. Его задача заставить организм человека самостоятельно вырабатывать коллаген и наладить процесс восстановления кожи. При помощи этой процедуры устраняются различные косметические дефекты. Перед процедурой проводится легкий пилинг. Для закрепления результатов потребуется несколько процедур.

Криотерапия

Помогает снять воспаление, улучшает кровообращение, активизирует защиту кожи и стимулирует процесс ее замены. В данном методе используется жидкий азот, который охлаждает верхние слои кожи, благодаря своей низкой температуре. Абсолютно безболезненно и безопасно.

Дарсонвализация

Рекомендована для жирной кожи. Специальный прибор воздействует на кожу переменными токами высокой частоты. Благодаря этому поры сужаются, улучшается цвет лица, увеличивается циркуляция крови и устраняются излишки жира.

Ну и перейдем к более серьезным, болезненным и не очень приятным методам. Но зато к наиболее эффективным в борьбе с морщинами и дающими возможность корректировать форму и объемы частей лица. Все последующие методы в своей основе используют подкожные и внутрикожные инъекции.

Мезотерапия

В инъекциях используют разные растворы в зависимости от того, что вам нужно исправить. Преимущество этого метода в том, что инъекция вводится только в ту зону, в которой находится проблема. Мезотерапия ликвидирует уже появившиеся морщинки, избавляет кожу от сухости и дряблости и используется для профилактики старения. Дает быстрый и качественный результат.

Контурная пластика

Позволяет удалить дефекты с поверхности кожи и улучшает контур лица. В инъекциях используются различные гели. Они могут быть аналогами тех компонентов, которые вырабатывает сама кожа. Это например гиалуроновая кислота или коллаген. Либо синтетические гели. Для данной процедуры требуется несколько походов к косметологу, т.к. вводимые вещества имеют свойство рассасываться.

Ботокс

Разглаживает лицо и борется с морщинами. Это особые подкожные инъекции и они требуют постоянной коррекции.

Лично я люблю совмещать в косметологической процедуре химический пилинг, питательную маску и обычный массаж. Хотя и от вакуумного бы не отказалась. А сестра недавно закачала гиалуронку под глазами и на лбу. Под глазами действительно всё разгладилось, а морщины на лбу так и остались. Пойдет еще. Лично меня же на добровольные уколы в лицо пока никакими коврижками не заманишь. А вы какие процедуры предпочитаете?

c6fb68ce51a42aa4e0ee15bfdc0fd3d1.jpg

Возраст как неизбежность

Балуем себя спа уходом в домашних условиях

Фейсбилдинг. Строим лицо

Здоровый свет