НА ФОРУМАХ
170
2
122
1
183
1

Куратор форума
"Работа - Сообщения с тегом "налоги""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Работа - Сообщения с тегом "налоги""

Няни, рассчитайсь!

Правительство снова решило пересчитать самозанятых. Пока на уровне законопроекта чиновники предлагают продлить налоговые каникулы  для нянь, репетиторов , сиделок и уборщиц.  На два года – 17 и 18- они уже освобождены от НДФЛ.  Это, по мнению,  чиновников, должно было вывести этих специалистов из «тени». Но затея не прошла – официально  зарегистрировались чуть больше тысячи человек. И это по всей огромной России. По данным Минэкономики, бизнесом без регистрации заняты больше двух миллионов человек.  

Про...
Подфорум:  Рынок труда

Кому и где работать…

Коллега с утра пообщалась с дочерью, уехавшей на работу в Японию. Скучают конечно обе, но коллега страшно гордится таким решительным поступком своего чада. И вот тут поворачивается ко мне и так просто: «Маша, но ты вот тоже хочешь, чтобы сын работал заграницей?»Задумалась… Нет, скорее всего не хочу. Возможно, я старомодна, но твердо уверена «где родился, там и сгодился». Да и не мечтаю увидеть сына гастарбайтером в чужой стране.
А что нам по этому поводу говорит статистика? Оказывается, Россию мечтают поки...
Подфорум:  Работа

Сумеречная зона

Пока правительство выносит решения, народ обдумывает условия актуального уравнения – как жить в реалиях стремительно падающих доходов. Уже весной этого года чиновники вывели в дискуссионное поле идею сбора средств с официально нетрудоустроенного населения на социальные нужды. В течение года призрак «налога на тунеядство» появлялся на страницах периодических и сетевых изданий, а в октябре министром труда даже была озвучена цифра – около 20 тыс рублей в год. Заплати  - и не работай дальше.

Погадаю по Гайд...
Подфорум:  Работа

Сначала зарплата!

Протестная активность  в регионах возымела действие. Президент России Владимир Путин обсудил с Председателем Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаилом Шмаковым возможности включения в Гражданский кодекс РФ положения о приоритете выплаты зарплаты перед другими обязательными платежами. В том числе  и налогами.

   Еще в начале лета руководитель Роструда Всеволод  Вуколов оценил ситуацию с долгами по зарплате как «удручающую». На тот момент  сумма задолженности составляла около 4 млрд рублей...
Подфорум:  Работа

Здоровый свет