НА ФОРУМАХ
54
1
137
1
159
1

Куратор форума
"Работа - Сообщения с тегом "рынок труда""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Работа - Сообщения с тегом "рынок труда""

Компьютер может отклонить ваше заявление о приеме на работу

 Деловой репортер Андреа Мурад рассказывает о новых методах рекрутинга, основанных на онлайн-технологиях. Решение – принимать человека на работу или нет – в XXIвеке все чаще остается за компьютером.Как профессиональный журналист,  я недавно подала  заявление о приеме на новую работу, и в первой части процесса издатель предложил  мне поиграть в несколько простых онлайн-игр, не выходя из дома: быстрый подсчет количества точек в двух коробках, надувание воздушного шара до того, как он лопнет, чтобы выиграть де...
Подфорум:  Работа

Приближается «Время карьеры» для студентов и выпускников вузов

 23-30 ноября на площадке НИТУ «МИСиС» пройдет Всероссийская акция «Время карьеры». Мероприятие состоится при поддержке Международного клуба работодателей, Ассоциации Центров карьеры вузов, Гильдии устойчивого развития, корпоративной социальной ответственности и социального предпринимательства МТПП.«Время карьеры» — это масштабное карьерное событие, объединяющее более двухсот  работодателей, экспертов отрасли, ведущих HR-cпециалистов, студентов и выпускников московских вузов. В мероприятии примут участие ко...
Подфорум:  Работа

Будущее рынка труда

Пока не за кончились святки, погадаем-ка на тенденции рынка труда: что есть, что будет и чем сердце успокоится. Думаю, вопрос с работой/безработицей беспокоит всех. А тут еще и Д. Медведев решил успокоить, мол, не бойтесь, граждане дорогие, повсеместной роботизации, она к безработице не приведет. Правда, с одной оговоркой:«При этом требования к квалификации возрастут, а сам труд должен быть более творческим и интересным», — передает ТАСС слова Д.А. Медведева.Специалисты по подбору персонала не так оптимисти...
Подфорум:  Рынок труда

Здравствуй, племя младое незнакомое! (А.С. Пушкин)

Вторят нашему солнечному гению ежегодно работодатели, делая для себя выбор: принимать или не принимать выпускников различных учебных заведений. Это когда-то давно, в СССР, существовало обязательное распределение и прикрепление выпускников к определенному рабочему месту на несколько лет, что студентами воспринималось почти как кабала. И вот в современном времени-пространстве эта кабала была отменена – иди, устраивайся на работу куда хочешь. А точнее, куда примут. Потому как не спешат работодатели расхватыват...
Подфорум:  Рынок труда

Рынок труда - что это такое

Вот мы с вами все говорим – рынок труда, рынок труда.
Попробуем разобраться, что это такое вообще, и каковы национальные особенности рынка труда в нашей стране. Ну и сразу предупреждаю, что я не эксперт-экономист, просто делаю попытку бо-ме кратенько и понятно (прежде всего для самой себя) разобраться в этой теме.



Прежде всего, нужно отметить, что рынок труда это неотъемлемая часть рыночной экономики. Особенность данной сферы экономики в том, что объектом контрактов выступает человеческая способн...
Подфорум:  Рынок труда

Здоровый свет