НА ФОРУМАХ
168
2
113
1
182
1

Куратор форума
"Работа - Сообщения с тегом "профессия""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Работа - Сообщения с тегом "профессия""

Мужская работа

Есть два мнения: мы выбираем судьбу или судьба выбирает нас. Если говорить о людях этой профессии, то человек выбравший её проживает несколько жизней. Первыми, кто приходит человечеству на помощь при пожарах, авариях, терактах, стихийных бедствиях – это бесстрашные специалисты МЧС - спасатели.

Профессия спасатель включает в себя такие специальности, как верхолаз, водолаз, медик, пожарный, водитель, газоспасатель. Спасателям приходится в день делать перелет из жаркого климата, в очень холодный. Они разыскив...
Подфорум:  Работа

Нужная профессия

Никого не хочу сейчас обидеть, все профессии нужны, все профессии важны (вот такой парафраз). Но именно эта пользовалась большим спросом еще в СССР, а телефоны мастеров передавались наряду с самыми нужными и с обязательной оговоркой «скажи от того-то». Я не о каком-нибудь товароведе, ни боже мой. Я о маникюрше… ой, простите, мастере ногтевого сервиса.Собственно, осознала я важность этой профессии недавно, когда моя привычная и ставшая почти родной мастер после поездки заграницу вдруг заговорила о переезде в...
Подфорум:  Работа

Профессия сомелье

Все стремятся получить какую-нибудь профессию, обладая которой можно спокойно и безбедно существовать. Если эта профессия еще и придется по душе – то это вообще подарок. Как говориться, счастье – это когда с удовольствием идешь на работу, а после с тем же удовольствием идешь домой. На мой взгляд одна из таких профессий, благодаря которой можно ходить на работу с удовольствием – это сомелье.
Профессия эта надо сказать очень экзотическая для России, а редкие специалисты, как Вы сами понимаете, востребованы и...
Подфорум:  Профориентация

События облачённые в кадр

"Ах, чего только не было с нами —
Первый шаг, первый класс, первый вальс.
Все, чего не расскажешь словами,
Фотографии скажут про нас."Самые важные события в жизни мы стараемся оригинально сохранить, записываем их на видео, делаем фото на память.  Взгляд профессионального фотографа отличается от того, как смотрят на мир совершенно обычные люди. Они умело сочетают то, что совершенно не сочетается. Идеально могут воспользоваться природными явлениями, чтобы поиграть с солнечным светом. Слагаемые успеха фотог...
Подфорум:  Профориентация

Работа для души-флористы

Заплети мне цветы в букет,
чтоб прекрасным стал белый свет.
Пусть сольются в одну струю
и споют мне твоё «люблю».

Собери их в аккордов плеск,
чтоб был вереска мягкий блеск,
золотарник и молочай
и люпина цвела свеча.

Чтобы вился душистый хмель
через солнца и тьмы земель,
а метёлки и колоски
выметали следы тоски.
Светлана Скорик
  Цветы...цветы...цветочки!
Вы хотите в своей жизни прикоснуться к тайне сказочного растительного мира?
Значит - быть вам флористом!
В России институтов флори...
Подфорум:  Профориентация

Вкусная и приятная работа...пекаря

В нашем мире много всяких интересных профессий, есть вкусные, интересные и не скучные!
Утром мы даже не задумываемся, что придя в супермаркет или магазин обыкновенный , мы  не увидим на прилавке , даже не пироги  к завтраку, хотя почему и нет , а  хлеб!
  Так и  поговорим о профессии пекаря.

Преимущества этой  профессии в том,что ,  можно использовать свои знания и умения, которые использовали наши предки и кормить вкусным , приготовленным только по Вашему рецепту  хлебом !Пекарь как волшебник, выпек...
Подфорум:  Профориентация

С праздником, киношники!

"Профессий много, но прекрасней всех - кино!"

Всех режиссеров, актеров, сценаристов, операторов, монтажеров, художников, осветителей, гримеров, костюмеров, декораторов, продюсеров, киномехаников, билетеров и прочих работников, имеющих отношение к киноиндустрии, поздравляем с профессиональным праздником!

97 лет назад  декретом Совнаркома СССР киноиндустрия в России была национализирована, и, в память об этом событии, сегодняшняя дата стала считаться Днем Советского Кино, а затем – Днем ки...
Подфорум:  Работа

Интересные профессии

Как только люди не зарабатывают,а!
причем,способ не обычного зарабатывания денег характерен не только для нашего не спокойного,кризисного времени,раньше тоже,оказывается,были люди,которые целыми столетиями зарабатывали на чем-то таком,что другие просто не догадались использовать как профессию.К примеру, в Британии существовал семейный бизнес по продаже времени. Сто лет семья Бельвиль были монополистами в этой области.Каждое утро работник этой фирмы отправлялся к к Гринвичской обсерватории,где сверял свой х...
Подфорум:  Работа

Когда-то о них слагали песни, снимали фильмы и писали стихи

Сейчас ничего подобного нет. Я хочу поговорить о рабочих профессиях.Что такое рабочая профессия? Это определенная трудовая деятельность, связанная с физическим трудом, имеющая комплекс специальных знаний и навыков. При подготовке кадров, в специальных учебных заведениях начального или среднего профессионального образования, большая часть учебного времени уделяется практическому обучению, напрямую связанному с выбранной специальностью.

Представителей этих специальностей практически не осталось, работают т...
Подфорум:  Профориентация

Здоровый свет