НА ФОРУМАХ
58
141
1
293
2

Шоу Мэй

2f4be9f3263c8824e45921dc18c64ad8.jpg
Не дождалась Тереза Мэй вестей из России на свой ультиматум. Вернее дождалась, но сделала вид, что не поняла и вот теперь она заявляет о том, что намеревается выслать из страны 23 российских дипломата.

Нет, ну конечно люди, которые не боятся становиться всеобщим посмешищем, по своему сильны характером, но все-таки Тереза Мэй зашла слишком далеко, когда начала рассуждать о том, что за отравлением Сергея Скрипаля и его дочери стоит Россия.
Она считала, что у нее есть неопровержимые доказательства, ведь использовался в деле нервнопаралитический газ под названием «Новичок», который производился и производится в России, а это значит, что Россия во всем и виновата, вернее ее власти.
«Новичок» таким образом стал  вообще мемом. Например, «Новичок в госдепе» – это про то, что президент США сменил секретаря госдепа.  «Новичок на посту канцлера» - это про Ангелу Меркель.

Но вернемся к Терезе Мэй. Глупость её  заявление очевидна, потому что когда спец службы хотят кого-то убрать, они стараются делать это тихо, незаметно и уж точно не применяют в своей работе веществ, которые могли бы навести на их след.
Везти в Британию из России отравляющее вещество? А чем-то местным воспользоваться не проще?
Британия же всегда была прибежищем разного рода террористов со всего мира, так что такого добра здесь должно быть полно. Но всегда всплывают какие-то полонии, мельдонии и прочие странные вещества, указывающие якобы на то, что за событием стоит Россия.  А ведь можно зонтиком уколоть или вообще автокатастрофу устроить.
В данном же случае отравители разве что визитную карточку не оставили с адресом, телефоном, именем и фамилией.
А почему тогда не задушили сыромятным ремешком, сделанным на ивановской ткацкой фабрике? В общем, свалить все на Россию проще и политически выгоднее, чем проводить расследование и пытаться докопаться до истины.

Будь Тереза Мэй чуть поумнее, задалась бы вопросами: кому всё это выгодно, кто хочет вновь выставить Россию Империей зла, но делает это так топорно, что у людей, думающих головой, а не тем местом, на котором сидят, не вызывает сомнений – Россия в этом деле не причем.
Ой, так ведь самой Британии всегда было выгодно, чтобы Россию везде представляли Империей зла.

В наши задачи не входит расследование этого дела, так что версии по этому поводу высказывать не будем, а вновь вернемся к Терезе Мэй.
 Выступая в парламенте, она утверждала, что все случившее – это акт агрессии против Соединенного Королевства. Напрашивалось, что дальше премьер-министр объявит России войну, но пока Тереза Мэй кипит в злобе и размышляет, какие же еще санкции против России ввести.
Звучала даже идея  не ехать футбольной сборной Англии  на Чемпионат мира 2018 года, если эта угроза осуществится, не поедет в Россию и Тереза Мэй, чтобы подержать своих спортсменов.  

Да-да. Это отличная идея.
Что-что, а унылую физиономию Терезы Мэй мы вряд ли горим желанием видеть на наших трибунах.
Да и Мэй видимо не футбольная болельщица. Для нее пытка сидеть на футбольном матче, где ее соотечественники вот уже какое десятилетие играют в футбол уровня «бей – беги», навешивают с фланга во вратарскую площадку, в надежде, что тот попадет в голову соплеменника, но даже если и попадает, мяч затем  никак не хочет лететь в сторону ворот.

Неприезд в Россию на чемпионат грозит санкциями уже по отношению к самой Англии, а электорат, то есть английские болельщики, которые часто до и после футбольных матчей, а так же в промежутках между ними пребывают в неадекватном состоянии, могут Терезе Мэй такого не просить. Футбол - это святое, в отличие от Премьер-министра.
У нее и так проблем внутри страны по горло: рейтинг низкий, доверия нет. Еще местные политики все лезут с провокационными вопросами и спрашивают: собирается ли Великобритания и дальше российский газ закупать, в смысле природный, а не нервнопаралитический.
Санкции - это, конечно, одно, а холод - другое. Тут без газа никак... без природного. Вот как тут ответишь? Мэй, конечно, брякнула, что ищет альтернативу.

Одни такие поискали уже и многие смеются. Но кто там знает, что нам от этого шоу Мэй теперь ждать?  

Англичанка гадит
Отвлекающий маневр
Европа чайлд фри

фото с сайта www.rusdialog.ru

Здоровый свет