НА ФОРУМАХ
32
94
1
225
2

По старому сценарию

bee8b46ec7dc2f1be19886f3d127c3ee.jpg

Американцы завели старую шарманку. Они опять хотят присвоить себе чужие успехи. На этот раз они уверяют, что в победе над террористами в Сирии главная заслуга принадлежит им и еще разношерстной коалиции, которую контролируют США. Россия, как говорят заокеанские стратеги, чего-то в Сирии, конечно, делала, но была малоэффективна и вообще «действовала не серьезно», осуществив  лишь небольшую операцию.
Заменять реальность вымыслом и промывать всем мозги американцы умеют хорошо. Сейчас некоторые японцы убеждены, что атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки сбросил Советский Союзе, а уж если жителей прогрессивного западного мира спросить – кто сыграл ключевую роль в победе над фашизмом, так большинство из них обязательно ответит, что американцы. Какой Сталинград, оборона Севастополя и битва за Москву? Что это? Где это? А вот операция в Арденах -  это важно и еще Эль-Аламейн.
Навязать всем миф о своей исключительности в деле установления мира в Сирии американцам будет совсем просто. Сейчас уж, наверное, мало кто задумывается над тем, отчего же США и Ко так долго ковырялись на своих базах и ничего не делали пока террористы потихоньку прибирали к рукам страну. Более того, стратеги Пентагона и Вашингтонские ястребы, вместо того, чтобы воевать с террористами, вынашивали планы свержение правительства Башара Ассада. Вот случись такое, в Сирии точно разразился бы неуправляемый хаос, когда все против всех. Только российская дипломатия помешала осуществлению таких затей, только с появлением российских ВКС ситуация стала меняться и террористы начали отступать.
Но об этом скоро в мире забудут.
Наши политики возмущаются, рассказывают все, как было, но мы веди и так об этом знаем, а вот западные каналы в эфир их не приглашают. Там информация подается в нужном ключе, там нет места  для  свободы слова, а зрители - зомбированы или, скорее, события, происходящие где-то очень далеко. их не интересуют.
В идеологической войне, имея меньший ресурс, мы, к сожалению, опять проиграем.
Но хотя бы сирийцы-то  точно будут помнить о том, кто сыграл ключевую роль в освобождении их страны от террористов.


Внезапная проверка боеготовности в России обеспокоила США
Хаос нарастает
Война в Сирии: кому это выгодно?

Здоровый свет