НА ФОРУМАХ
162
2
99
3
88
2

С Днём рождения, легенда....!

  21-го декабря 1879-го года в грузинском городке Гори в семье сапожника Джугашвили родился мальчик, которого назвали Иосифом. Многие тогда и позже высказывали недоумение по поводу необычайной схожести генерала Пржевальского и маленького Иосифа, чья мама подрабатывала в экспедиционном лагере . При том, что Иосиф не был , вообще, не похож ни на одного своего родственника.
 Вскоре Иосиф заканчивает духовное училище и поступает в духовную семинарию, откуда его изгоняют, вроде как за свободомыслие.

3981152f9a2e4add0fa688e28a601695.jpg

В двадцать пять лет от роду Иосиф Джугашвили становится Сталиным и уходит с головой в революцию. Многое было в жизни Иосифа Виссарионовича - и тюрьмы, и ссылки. Если кто забыл, так я напомню - это Сталин с Камо  "бомбили" банки Российской Империи, добывая деньги на содержание Ленинского кагала в уютной эмиграции, издания "Искры" и проведения съездов.
Это Сталин в Гражданскую мотался по фронтам, разрешая самые критические ситуации.
А потом Сталин сотворил ЧУДО.., за два десятка лет превратив нищую, полуразрушенную и безграмотную страну .. в сверхдержаву ! И аналогов такого чуда мировая история не знает..!

96f7328e2e17bf3ffec6caf2cd500fc6.jpg

Это индустриализация страны.., взлёт советской науки, атомная энергетика и космос.. и многое, многое другое. Всё , чем мы гордимся построено при Сталине !
А нам льют и льют в уши "дерьмо" о Сталине и его сподвижниках. А ну.., как возьмёмся сравнивать нынешних с теми..? Кто-нибудь может себе представить, чтобы при Сталине каждый задрипанный "чинуша" покупал себе виллы за границей, отправлял своих "кровиночек" учиться за рубеж, а здесь строил бы себе дворцы на исключительно "честно" заработанные кровные гроши...? Как Вы думаете - можно было при Сталине любому председателю сельсовета ездить каждый год на заграничные курорты с семьёй, а потом и с любовницей..?
Боюсь Вас удивить.., но воскресни сейчас Иосиф Виссарионович.. и 90% наших трудолюбивых " осваивателей бюджета" и "слуг народа" в течение полугода быстренько бы посбивались в колонны и отправились в малообжитые места валить лес , строить бесплатные дороги и добывать полезные ископаемые,  РЕАЛЬНО укрепляя могущество и богатство страны.

50f8d48c95b07474b7ed1cd0db9b4db7.jpg

Может кто-нибудь умудрится себе представить, чтобы в Сталинское время какой-нибудь депутат Верховного Совета СССР проводил свой ночной досуг в гей-клубах..? Или скажем, на экране телевизора таскал бы коллег-женщин за космы, а в коллег-мужчин имел бы  привычку бросаться стаканами.
В общем, вот что я Вам скажу - Сталина на нас мало...! Рано ушёл Иосиф Виссарионович..., ой, рано.....

Здоровый свет