НА ФОРУМАХ
72
2
272
2
190
2

Одесса, море..., утро....

.............. " Доброе утро, юноша..! Садитесь рядышком и будем вместе смотреть красоту рассвета над морем. Садитесь, садитесь..., а то у Вас коленки друг о дружку стучат, как кастаньеты... За Ваше лицо - промолчим, а на Вашу спину мне даже смотреть... больно.
Честно говоря, мне даже страшно представить, что Вы там вытворяли с бедной девочкой.  Почему она так кричала, я хоть и с трудом, но могу догадаться, но Вы-то почему рычали, как белый медведь посреди Сахары...? Кстати, откуда девочка...? Из-под Донецка...?
Так я Вас , юноша, поздравляю - Вы просто редкой везучести человек..! Опять Вы с Вашими "почему ?"....? Потому , что Вы ещё стоите на ногах.. и даже пытаетесь улыбаться.

5ca9cf1d5b75ab755bfe9bd70d0e3f3d.jpg

Правда, этот жалостный оскал котёнка, попавшего в цепкие ручки старшей группы детского сада, мало напоминает счастливо-горделивую улыбку альфа-самца..., но , немножко зная за темперамент украинских женщин и их целеустремлённость в борьбе за личное счастье, я бы на Вашем месте сейчас тихо радовался, что от Вас ничего не открутили в качестве сувенира на память. А уж донецкие барышни вообще славны на всю неньку Украину своей упёртостью и жизнелюбием..., если , я извиняюсь, это можно так назвать. Вы любите украинские анекдоты..? Есть такой анекдот за упёртость хохлушек.
   Девочка с Украины уехала жить во Францию. Мама пишет ей письмо - " Доня, шо ты там робышь у той поганой Хранции..? Воны ж там нелюди - лягушок едять..! Вертайся, сонычко, до дому.., у нас все так гарно  - вишня поспила, "билый налив" вже выспевае..., порося зарижем. Вертайся, донюшка. А...?
  Дочь пишет ей ответ - " Мамо, ну шо Вы , як мала дытына..? Шо я там забула у той сратой Совдепии...? У мене тут все е... и все свое - хата, машина, гроши..! А потим, мамо..., у мене тут ще е и Пьер. Мамо, вин такый затейник - слов нема. Позавчёра плыгнув на мене со шкапа, так шо б Вы згадалы, попав як раз куды треба..! Куды ж я, мамо, от ёго..?"
  Проходит неделя, дочь получает срочную телеграмму - " Доня, срочно вылетай до дому - ховать батьку. Плыгнув со шкапа.. и убывся."

565c7acc1902ec9e1169fde42435e01a.jpg

   Кстати, а что делает сейчас Ваша девочка...? Наплакалась и спит..? Таки, я снимаю шляпу, молодой человек. Довести женщину до слёз может каждый "адиёт", а вот чтобы заставить женщину плакать от счастья - надо быть мужчиной. Так вот я имею мнение, что именно такими мужчинами и были Котовский и Махно. Ладно Григорий Иванович - силач, красавец и говорун. Но вот Нестор Махно - вы будете смеяться, но для меня - сплошная загадка..! Невысокого роста, далеко не красавец, резкий и буйный. Говорил, конечно, смачно.., но очень редко. А вот, поди же, за него девки не то что дрались - на саблях пластались. Поимейте себе мнение , что вопрос  "какой чуйкой женщина выбирает себе мужчину, за которого готова выгрызть кадык соперницам ?"... для меня лично стоит сразу за вопросом  "есть ли жизнь на Марсе?" И что бы Вы , таки, знали  - ответ на эти оба вопроса одинаковый, как сиамские блицнецы - " А, хрен его знает..!" И знаете что самое в этом интересное..?  Женщины сами не имеют ответа на этот вопрос !

5b5ba51b1c73c04492e71beb81f271bc.jpg

         Но за Нестора Ивановича мы поговорим в другой раз, а сейчас вспомним за тот раздрай, что творился вокруг Котовского. В то время, когда вся доблестная и решительная Красная Армия сверкала голыми жопами из-под драных галифе и пугала белогвардейцев видом лаптей и голых заскорузлых пяток, считая каждый патрон в подсумках, бригада Котовского щеголяла новопошитой формой, красуясь новыми сапогами на сытый желудок. И при этом умудрялась пользоваться просто беспредельной любовью и уважением местного населения. Как это удавалось Котовскому - Вам не ответит ни один историк. Бригада тихо превращалась уже в целую кавалерийскую дивизию... и не знала ни в чём недостатка. Я так себе имею мысль, что Григорий Иванович и смолоду-то часто путал где своё, а где чужое..., а уж потом возвёл эту доктрину на дивизионный уровень.

aacbd2306096bd63c52d4bdbc020e810.jpg

К примеру, на секундочку, захватили котовцы у немцев артиллерийскую батарею. Кто-то другой может и повзрывал бы эти пушки к чёртовой матери, чтобы не возиться...., но не Котовский. У того принцип - "всё до себе, всё до хаты..!" Из пленных белогвардейцев тут же набрал артиллеристов - и на тебе..., у котовцев на одну артбатарею стало больше.

5bd65343b7749d6208fb03ecab630942.jpg


Опять же , надо бы помнить, что и мыслил Григорий Иванович, научно говоря, крайне не тривиально. Вот Вам яркий пример его не простой логики. Когда недобитые части белой армии кинулись из-под Одессы по льду Днестра на румынскую сторону, румынские армейские части не придумали ничего лучше, как встретить белогвардейцев ружейно-пулемётным "здрасти"..! Кто бы , опять-таки,  может и обрадовался бы такому раскладу, но не Котовский. Что Вы себе думаете,  он сотворил...? Вся дивизионная артиллерия Котовской дивизии активно начала посылать взрывоопасные гостинцы в румынские окопы. Результат - обалдевшие от такого фокуса белогвардейцы, дружно рванули сдаваться котовцам. И что..? - спросите Вы. А то, что Котовский их всех дружно записал добровольцами в состав своей дивизии, почти вдвое увеличив её численность.

e75e2de04a8c5aa9858d17b80a41cc9d.jpg

А когда комиссар полез разбираться с классовым происхождением бывших офицеров из числа новых добровольцев, Григорий Иванович дал ему понюхать свежий нагар из ствола своего маузера и мечтательно закатил глаза за идею пошить себе новые сапоги из комиссарской шкуры. Комиссар был не конченный дурак и знал, что у Котовского от мечты до её реализации два шага, в связи с чем бывшие офицеры так и стали будущими красными командирами.
 Кстати, тогда и началась волшебная история с женитьбой Котовского , за которую я предлагаю поговорить после завтрака, о необходимости которого так жалобно напоминает мой желудок....."


                                       P.S.  Продолжение следует......

Здоровый свет