НА ФОРУМАХ
88
3
86
2
81
2

Куратор форума
"История - Сообщения с тегом "граф""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"История - Сообщения с тегом "граф""

Предтеча жен декабристов

В принципе, это нередкое в отечественной истории явление, когда жены отправлялись за попавшими в немилость мужьями в ссылку и на каторгу. Массовый характер все это приобрело, когда после неудавшегося восстания декабристов блестящих молодых офицеров стали пачками отправлять «во глубину сибирских руд». А их супруги, утонченные барышни, графини и княгини, отправились вместе с мужьями делить ужасы каторги. Но, конечно, подобные вещи случались и раньше. Показательна история вице-канцлера Михаила Головкина и его ...
Подфорум:  История России

Вояка, театрал и жесткий любовник

Граф Сергей Каменский, генерал от инфантерии, 195 лет тому назад (в 1822 году) уволился из армии, имея за спиной славную боевую карьеру. Он отважно бился с турками и Наполеоном, усмирял польских смутьянов, брал штурмом Прагу… За что неоднократно был жалован чинами и наградами, среди которых имелись даже два Георгиевских креста.

Казалось бы, подобной биографией гордиться можно. Но граф во всех своих походах и сражениях участвовал не потому, что чувствовал к тому призвание, а вовсе наоборот, чуть ли не че...
Подфорум:  Неизвестное об известных

Дни высочайшей русской моды в Милане

Ах, Милан… Ах, центр моды… Не знаю, не знаю, мне в этом городе понравился только фантастический собор на главной площади, особенно его крыша, и пиццерия на дальних закутках, то есть, где готовят не для туристов, но для своих. В остальном – чистая Одесса. В том смысле, что распиарено больше, чем надо, и фантазия, столкнувшись с реальностью, трансформируется в скепсис.

Но сейчас не об этом. Дата сегодня подходящая для гордости и повышения самооценки. Были моменты, когда Милан, затаив дыхание, следил за ру...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет