НА ФОРУМАХ
88
3
86
2
81
2

Куратор форума
"История - Сообщения с тегом "налоги""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"История - Сообщения с тегом "налоги""

Голая правда налогообложения

Леофрик, эрл Мерсии… По нашему что-то вроде графа. А Мерсия – это в XI веке была такая территория на землях нынешней Англии, где эрл и правил… Так вот, Леофрик ваш, по всему видать, еще той был свиньей. Пардоне муа за мой английский. Во всяком случае, мало кто из уважающих себя господарей разных стран дошел до того, чтобы его родная супруга голой на коне по городу гарцевала.

Да, можно сказать, что это легенда. Но общий ход событий, долетевшие даже через тысячу лет впечатления очевидцев, говорят, что пра...
Подфорум:  Курьезы истории

Ностальгия по "американской мечте"

Соединённые Штаты Америки традиционно представляются нам страной с развитой экономикой, высоким уровнем жизни и уверенностью в завтрашнем дне. «Американская мечта» -  максимизация потребления - в сознании многих наших соотечественников является чуть ли не смыслом человеческой жизни. И, конечно, находится немало тех, кто полагает, что к достижению этой мечты американское общество движется семимильными шагами.

Однако на деле социально-экономическая характеристика США сегодня мало напоминает картины из филь...
Подфорум:  не выбрано

Что почём было в Российской империи

В детстве-отрочестве читала я запоем Аверченко, и запомнился мне рассказик. Рассказик изобиловал цифрами и вызвал интерес с исторически-матерьяльно-любопытной точки зрения, но в далеком детстве моем интернетов не водилось,  в библиотеку по снегу в валенках тащиться было тяжко и лень, а посему интерес что и почем было в царской России остался неудовлетворенным. Так и забылось со временем.       Рассказик этот для освежения памяти целиком здесь приведу.Черты из жизни рабочего Пантелея ГрымзинаРовно десять лет...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет