НА ФОРУМАХ
119
1
124
2
726
3

Куратор форума
"История - Сообщения с тегом "события и факты""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"История - Сообщения с тегом "события и факты""

Владимир - пока ещё не Красно Солнышко

 И вот Святослав увёл в Болгарию объединённую рать русов, словен и варягов, в попытке завоевать Болгарию, расширив Русь до берегов Дуная, да и сыграть в "большую политику" , усадив на трон базилевсов Византии своего ставленника. Но не вышло. И Святослав крайне загадочно погибает на Хортице, к чему явно приложили руку Киевские бояре. Есть подозрение, что странная смерть Святослава не обошлась и без участия его матери княгини Ольги Великой, о чём мы уже с Вами как-то разговаривали.
 Пока Святосла...
Подфорум:  История России

Кровавые мальчики в глазах.....Знакомство

 История эта давняя, почти забытая. Но вот только недавно, столкнувшись с тем, что у очень многих наших сограждан присутствует представление о войне исключительно в двух цветах - чёрном и белом, мне эта история и вспомнилась. Ещё в то время, когда Иудой Горбачёвым в Кремле и не пахло, в канун 9 мая пришлось мне попасть в поезд на Ростов-на- Дону. Зашёл в купе и выяснилось, что у меня всего один попутчик. Сидит себе в купе этакий колоритнейший дядька, уже в преклонном возрасте, но крепкий, чуб казачий, да ус...
Подфорум:  История

Золотой голос.....

Накануне дня Рождения этого человека, хочется вспомнить, что называли его - ни много, ни мало, а золотым голосом Родины. Уже выросло несколько поколений и не знающих даже этого певца. А ведь имя Валерия Ободзинского когда-то гремело по всей стране. У него были миллионы ( не побоюсь этого слова) поклонников и поклонниц. С Вашего разрешения, мне бы очень хотелось напомнить всем творчество этого человека. Родился Валерий Владимирович Ободзинский 24 января 1942 года в оккупированной немцами Одессе. Голодное пос...
Подфорум:  не выбрано

Никто не забыт, ничто не забыто...! Ольга Чехова

 Как-то мы уже обсуждали, что напоминаем мы с Вами народ "Иванов, родства не помнящих". И ладно бы, мы не помнили древней истории, а то, ведь, и недавнюю переписываем на ходу. Иногда бывает так обидно за наших соотечественников - весь мир их знает, а мы - нет. Вот скажите мне на милость, многие ли знают - кто такая Ольга Чехова...? Киноактриса с мировым именем, лучшая задушевная подруга Евы Браун, единственная женщина, которую Гитлер называл своим лучшим другом. И при всём при этом - агент советской разведк...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет