НА ФОРУМАХ
160
2
98
3
87
2

Противостояние. Еще раз о гриппе и способах борьбы с ним

Хочу поделиться своим испытанным не единожды способом борьбы с гриппом и ООРВЗ (очень острыми респираторными вирусными заразами).
Начну издалека.
Никогда за свои 44, а впоследствии 45 и 46 лет, я не болела так жестко, как в то время, когда мое дите пошло учиться. Первый и второй класс запомнились мне не только жутким количеством поделок по любому поводу и без повода, но совершенно кошмарной заразой, которую сын таскал домой.
Вирусы, мутировавшие в детской среде не так губительны для детей, как для взрослых. Полтора дня температуры и соплей - и вот он уже бодро скачет вокруг игрушек, кухонного стола и просится гулять.
Мы же с бабушкой болели по кругу, по два раза каждая. Только поднималась с гриппового одра я, как тут же ложилась моя мама.
Не помогало ничего. Температура держалась по четыре дня и зашкаливала за 39. Гриппферон, Ингавирин, парацетамол, аспирин елись, но облегчения не приносили. Тантум верде пшикался, но горло было обклеено наждачной бумагой. Казалось от кашля вылетают куски легких. Болело все. От ногтей на пальцах ног до волос на голове, включая очки.
Как гласит народная мудрость - если грипп лечить, он проходит за не делю, а если не лечить - за семь дней.
Так оно и было на практике. По истечении семидневной каторги и адских мучений организм человеком назвать было нельзя. Он просто лежал и слабо дышал.
Тоже самое было и во втором классе.
Не знаю, сколько бы эта прелесть продолжалась, если бы этой осенью какой-то очень хороший человек, дай бог ему крепкого здоровья и много-много денежек, не напомнил мне о забытом мною лекарстве под названием "Римантадин". Это было спасением.
Девочки, как только засвербило в горле, еще нет чиха, соплей, и прочих атрибутов гриппуилища, но вы уже подозреваете в себе это подлое Нечто, выпейте одноразово 6 (шесть) таблеток римантадина. В остальные дни - три раза в день по 2 таблетки. По моему опыту - римантадин помогает лучше, чем ингавирин, к примеру. И стоит в разы дешевле - у нас его цена 74 рубля.
Горло лечим "Мирамистином". Пшикаем столько раз, сколько считаем нужным, по состоянию. Если, к примеру, у меня с вечера начало першить в горле и появились первые признаки болезненности, я хорошенько орошаю заднюю стенку гортани и в течение ночи просыпаюсь несколько раз, чтобы брызнуть. Раз трех-четырех вполне достаточно, чтобы утром быть бодрой как огурчик и забыть про больное горло. Для закрепления результата еще денек-другой носим с собой флакон мирамистина и брызгаемся, когда никто не видит.
Мирамистин - это средство, которое я открыла для себя недавно, когда дитю обметало рот герпесными пузырями. Помогло очень быстро.
Он гипоаллергенный, без отдушек, красителей.  Действует непосредственно на оболочку бактерий, разрушая ее и делая дальнейшее существование бактерий невозможным.
Теперь о кашле. Грип сейчас такой, лёгочный. Кашляет народ на разрыв аорты.
Покупаем "Кленбутерол". Он не самый дешевый, но его в коробке много - 50 таблеток. Можно есть всей семьей, даже детям от 2-х лет он показан. Противопоказания - беременность и сердечные заболевания. Есть небольшая побочка, но где ее нет, скажите? Главное - не превышать дозу. Детям от 6 до 12 - половинка таблетки утром и вечером, взрослому - целая в те же временные рамки.
Многим противопоказаны лекарственные препараты на травах, кленбутерол - синтетический препарат, очень действенный. Он гарантирует вам спокойный сон всю ночь даже при самом сильном кашле. На следующий же день после первых двух приемов вы сможете нормально откашляться.
Если не хотим травиться таблетками и температура тела позволяет - не забываем о горчичниках. Три вечера подряд жгучее общение с горчичником подлечат вашу воспаленную грудь и победят кашель.
И не забывайте перед выходом на улицу смазывать нос оксалинкой. Изнутри.
Надеюсь, это убережет нас от подхватывания инфекции, или в крайнем случае облегчит течение болезни.
По себе скажу - этой осенью-зимой мне два раза при появлении первых признаков рассусоливания удалось с помощью римантадина и мирамистина избежать больничного, температуры и семидневного валяния в койке.
Всем - крепкого здоровья и с наступающим Новагодом!!!
Будьте здоровы!


622e6e6370a3b7f3dd6878619f8ab928.jpg
Еще по теме:
Запись также обсуждается в блогах:
Мне интересно то, что интересно многим.

Здоровый свет