НА ФОРУМАХ
164
2
102
3
88
2

Похмелье

Думаю, что люди, ищущие информацию о похмелье, меньше всего хотят знать- почему же им так плохо  после хорошо проведенного вечера вкупе с алкогольными напитками.

Дело в том, что плохо бывает по нескольким причинам- здесь и химические особенности расщепления глюкозы до спиртов, и физиологические особенности человека, и гормоны, в общем, рассказывать об этом можно долго. Только интересно это будет далеко не каждому (а жаль. Ну да ладно)

Итак, приступим к главному.

Конечно, желательно перед употреблением спиртных напитков как-то подготовить свой организм к этому – можно заранее принять мезим, за несколько дней до корпоратива есть продукты, содержащие большое количество йода,  принять янтарную кислоту ,таблетки которой продаются в аптеке и ли принять витамин В6. Если кому-то интересно- спросите в комментариях, там отвечу, зачем это все нужно.

Но так получилось, что морскую капусту мы не ели, мезим не пили, а вчера было весело. А вот сегодня уже как-то грустно… Болит голова, отеки на лице, повышенная потливость, тревожность, сухость во рту, повышенная восприимчивость к громким звукам и яркому свету, в общем, пришло оно- похмелье… Как же улучшить свое состояние?

Есть достаточно много разных рецептов- самый распространенный и известный это «лечить подобное подобным». Т.е. утром принять на грудь стопочку или выпить бутылку пива.  Эффект удивительный и это помогает, но подходит далеко не всем. Лично я даже видеть не могу алкоголь  на следующий день. Поэтому мы пойдем другим путем.

Нам необходимо вывести оставшийся алкоголь и продукты его распада из организма. Для этого просто необходимо пить много воды,а еще лучше пить что-то мочегонное, зеленый чай, например. Воду лучше пить минеральную, она поможет восстановить кислотно-щелочной баланс в организме.

Опытные люди советуют с самого утра (ну, как утро…когда встал-тогда и утро) выпить стакан рассола(не маринада!). Рассол тоже поспособствует и кислотно-щелочному балансу, а еще восстановит запас солей (электролитов) в плазме крови. Т.е. кровь  улучшит свою работу.

Головную боль лечим привычными для нас препаратами. Парацетамол и цитрамон  принимать не надо- эти препараты влияют на печень, которой итак пришлось не сладко, поэтому ее лучше не грузить.

Если ваше давление незначительно повысилось- лучше его не трогайте. Дело в том, что препараты для понижения давления могут вступить в не очень хорошую реакцию с оставшимся алкоголем и результат никого не порадует. Если давление ранее вас не беспокоило или цифры на тонометре выглядят пугающе- вызовите скорую. Не шутите с этим.

От тошноты и рвоты избавляться также не надо- это ваш организм всеми доступными ему средствами пытается вывести из себя алкоголь. Больше пейте и меньше ешьте. Если рвота продолжается больше суток- обращайтесь к врачу.

Все остальные последствия похмелья- восприимчивость к громким звукам, тревожность и прочее, пройдут сами, после того, как вы избавитесь от остатков алкоголя .

Также, для облегчения и быстрей уже вывождения алкоголя из организма, можно принять активированный уголь, энетеросгель и другие абсорбенты.

Купите себе что-нибудь кисло-молочное. Самым лучшим средством считается айран. Ну все хвалят.

И не нервничайте. Это пройдет

2f2c62224dc8918b1b072abe9f7af019.jpg

Народные способы борьбы с похмельем

Новогодние корпоративы необходимость?

Собираем экономную аптечку
 

Здоровый свет