НА ФОРУМАХ
139
2
173
2
187
1

О пневмонии,здоровье, методах лечения,экологии и остальном

О наболевшем.
Заболела одна из моих дочерей правосторонней пневмонией. Быстренько выписали ей сильнейший антибиотик, из дорогих, быстренько прокололи другой антибиотик. Причем,разводили его физраствором, хотя положено разводить лидокаином,но врачи боятся отека Квинке -ну,а вдруг? Подумаешь, что ребенок потом ногу волокет, потому что больно, подумаешь, что мама дала согласие на укол с лидокаином-все это ерунда. Нет, сказали, они, колем болючее и тяжелое. Надо ведь вылечить пневмонию.
Ладно. Хорошо. Откололись, перетерпели... Пошли на контрольный рентген.
А наша пневмония стала двустороней-оба на! И вторая заболела. И мелкий закашлял.
Завтра идем со второй на рентген и кровь.
А что делать с первой-врач теперь не знает)).  Мы ведь все, что положено, уже пропили и прокололи. И должно, по их схемам, все закончится... и посоветовали нам лечится народными способами- обертывания всякие, горчичники. Когда я поинтересовалась- а почему сразу нельзя было начать именно с этого, врач пожала плечами. И тут же выписала Уле тот же самый антибиотик, в той же самой дозе, что и выписывала Маше перед этим...
Да,еще сказали иммунитет поднимать. Накупить всего и побольше .
Только я что-то уже совсем не хочу ни покупать те лекарства, которые она нам советует. Просто дорого это. Пять тысяч на лекарства ушло, а результата нет. Сбегала я к маме, вытащила мама свои старинные записи и стали мы искать-чем лечить легочные заболевания по старинке. Нутряной жир,травы противовоспалительные,  и прочее.
Заодно и самодельные составы,поднимающие иммунитет посмотрели. Шиповник, малина еще что-то. Не хочу я покупать всякие гинкго-билобы. Не верю я , что во-первых, в этих флаконах именно то, что написано, а во-вторых, что поможет это.
Теперь про обещанную экологию. Вирусы мутируют,знаете ли... И вырабатывают определенную устойчивость к определенным лекарственным веществам. Вирусы,конечно, молодцы, тоже жить хотят, но и у меня есть свой козырный интерес их победить.  А схемы у врачей остаются неизменными... И как быть??? И что делать,как возвоплял Чернышевский?? Или это лекарства подделывают и они просто не то, что должно быть? И куда вообще бежать-то сейчас?
Поднимать и устраивать разборки мне просто некогда. Мне детей лечить надо.
Стационар у нас закрыт. Остался только дневной для детей. В соседнем поселке стационар переполнен, если укладывать в больницу-это отвозить ребенка в город. Простите, но не выход это. Просто потому, что я туда не накатаюсь.
Племяшка упала на бетонную плиту лицом, вся в крови, зуб сломан. Приехали за ней, схватили в охапку- привезли в хирургию.а врача-нет. На приеме его тоже нет.Где он и когда будет- никто не знает. Осмотреть ребенка некому. Побежали в скорую, уговорили девочек хотя бы посмотреть профессиональным взглядом, целое ли лицо. Слава Богу, все хорошо, ничего не сломала, кроме зуба и пробила себе нижнюю губу этими вот зубами.
Девочкам купили и занесли вина, хоть они на нас страшно ругались.
Я все понимаю-не от врачей зависит и сокращение штата, и сокращение стационаров, и то, что на поселок с 20 000 населения остался фактически один хирург, и схемы лечения не они придумывают.
Ну, а кто в этом виноват? Какое-то средневековье получается. Пневмонию будем лечить бабушкиными средствами и дома, с поломанной ногой сразу надо ехать в город...
Ну как-то это все не так...
Говорим об улучшении качества жизни, о заботе о людях, а на деле нет этого ничего.
Прошу прощения, просто очень накипело.

17b0a739ce1abf7553a14bd58be4ecef.jpg

В Торгово-Промышленной Палате решают вопрос устойчивого развития регионов

Реанимация посещений ...

Пройдите в кассу!

Здоровый свет