НА ФОРУМАХ
154
2
92
3
82
2

Новогодний коктейль: еда и здоровье

564eeb60e94b5a1b9241c4b1a43d59a9.jpg

Что  необычного приготовить для новогоднего стола, мы уже давно обсуждаем.
Я же предлагаю вам рецепт  полезного салата, который называется «золотой». Ингредиенты:  креветки, желтый перец, помидоры черри, огурец, микс трав, которые вы любите,  и  кукуруза. Именно кукурузе салат обязан своим названием.

6e99563ea7cb7c978244dfbd024eaef3.jpg

Кукуруза - единственный продукт, который содержит в своем составе золото.
В организме взрослого человека содержится около 10 мг золота, примерно половина от этого количества сконцентрирована в костях. И его запасы в организме нужно пополнять. Золото участвует в синтезе коллагена и соединительной ткани, из которой состоят кости, мышцы, сосуды. Ешьте и наслаждайтесь!

Как известно, мало кому удается не переедать в праздничные  дни. Нагрузка на организм очень большая, мы много пьем и не только чая, много едим не очень здоровой пищи.
Поэтому  хочу поделиться советами, чтобы и после праздника чувствовать себя хорошо.

cac262ecbb78f848e76f626b36ee1add.jpg

Мы все знаем, что токсины из организма выводятся через почки и кишечник. Поэтому, чтобы облегчить себе задачу, утром пейте натощак воду с лимоном и медом. Этим вы запустите процесс очищения организма.
Очистить кишечник  можно  с помощью высушенной и измельчённой в порошок ламинарии  или, как ее называют в народе, морской капусты, которая продается в аптеке.  Порошок можно добавлять как в салаты, так  и в гарниры.
Вывести лишнюю жидкость из организма поможет чай из листьев брусники, липы или мелиссы. Также хорошо в этом поможет известное на Руси растение – толокнянка, которую еще называют медвежьим ушком. Она обладает мягким хорошим мочегонным действием.


И еще у меня есть чудесный  рецепт жиросжигающего  коктейля для тех, кто наберет лишний вес.  Для приготовления двух  порций яблочно - кефирного коктейля вам понадобится:

- Кефир – 150 мл
- Яблоко – 3 шт.
- Корица молотая по вкусу
- Мед  -1 ст. ложка

Приготовление:
1. Яблоки помойте и очистите от кожуры, удалите сердцевину. Потрите их на мелкой терке или сделайте пюре в  блендере.
2. Яблоки залейте холодным кефиром и взбейте миксером. Добавьте в коктейль немного корицы и мед, снова взбейте.
3. Разлейте коктейль по бокалам, при желании можете украсить ломтиками яблок.


c7758976b9c4ebbbbaf8ccb98e6a743b.jpg

Для улучшения общего тонуса и настроения в новогодние каникулы любителям мандаринов и апельсинов, а также  фруктовых салатов зимой рекомендуется добавлять к ним «согревающие» вкусовые ингредиенты - корицу, мускатный орех, молотый имбирь и мёд.

Всем хорошего настроения,  веселого праздника и крепкого здоровья!

Новый необычный салат "Березка"

Новый простой салат для тех, кому надоел оливье

Итальянское игристое - на ваш новогодний стол!

Здоровый свет