НА ФОРУМАХ
91
102
2
687
3

Народные способы борьбы с похмельем

Своеты ,проверенные людьми и временем. Я как-то к алкоголю равнодушна, но у людей поспрашивала. Вот ,что сказали

1. Лимон со льдом. Берём полный стакан льда, предусмотрительно заготовленного заранее, бросаем туда кусочек лимона и заливаем всё солёной минеральной водой. Употребляем медленно, смакуем.

2. 4 столовых ложки молодого шиповника, 3 столовых ложки мёда, 2 столовых ложки пустырника и столовая ложка зверобоя. Залить кипятком и настоять. Хорошо помогает.

3. Взбиваем яйцо, столовую ложку уксуса, соль и перец по вкусу. Выпиваем залпом.

4. Хаш. Действительно, армянский бульон отлично помогает при похмелье. Он помогает восстановить силы, так как в нём в большом количестве содержатся жиры. Для того, чтобы приготовить хаш, нужно взять кусок коровьей ноги, хорошо промыть и бросить вариться в кастрюлю. Не солить! Варить нужно долго – часов 6 минимум. После варки вынимаем ногу, отделяем мясо от кости, режем и возвращаем всё в кастрюлю. Потом чистим много чеснока, толчём, солим, и всё тщательно перемешиваем. Хаш готов!

5.Кофе с лимоном и коньяком. Берём чашку горячего кофе, бросаем туда кусочек лимона и добавляем пару ложек коньяка. Пьём, пока горячий. Этот коктейль действует как снотворное, что очень даже хорошо.

6. Хлопья с кефиром. Берём овсяные (или любые другие) хлопья и заливаем свеженьким кефирчиком (на 100 грамм кефира – столовая ложка хлопьев) , даём настояться.


7. Чай, горячий бульон. Только не сразу после того, как проснулись. Иначе будет только хуже. Необходимо обождать, и употребить горячее, которое наведёт-таки порядок в желудке.
8. Старинный гусарский опохмел "Николаша": отрезать кружок лимона, одну половинку посыпать сахарной пудрой, другую - молотым кофе. Как следует разжевать и проглотить.
Испанский аперитивчик - мозги прочищает, как пистолетный выстрел: отрезать кружок лимона, густо посыпать солью и чёрным перцем. Как следует разжевать и проглотить.

9. Говорят, клизма помогает.

cbe316875732aed9ea51b6f9fcb63f84.jpg

Похмелье

Боремся с похмельем. Посленовогоднее, но заранее

Обязательные лекарства в домашней аптечке!

Здоровый свет