НА ФОРУМАХ
43
68
144
1

Эксперты форума
"Здоровье - Сообщения с тегом "беременность""

Рожать после 35 – за и против

Лет 15 назад знакомый акушер сказал задумчиво вслед 27-тисемилетней коллеге: «Cтарородящая уже…» . Сейчас это слово медики почти не употребляют. Беременная первым ребенком в 37, 40 и даже 45 лет никого не удивляет.  Да и звезды подают пример: Светлана Пермякова, Марина Зудина, Моника Беллучи, Ольга Кабо – все они стали мамами после сорока.


Не нужно бояться поздних беременностей – говорят врачи. К 35-ти годам у женщин наступает психологическая зрелость. Беременность в этом возрасте воспринимается бол...
Подфорум:  Беременность и Роды

Что мы знаем о тестах на беременность

Просто тортик )))Гением был тот человек, который придумал тест на беременность. Гениальнее его разве что изобретатель автоматической стиральной машинки. Оба они несказанно облегчили жизнь женщины.

Но как же женщины и врачи в давние времена, до наступления эры «двух полосочек», определяли беременность? Ведь о таком событии всегда хочется узнать пораньше – обрадоваться или наоборот воскликнуть «пронесло!»

Для этого изобретались всевозможные способы, и некоторые из них были очень странными.

       ...
Подфорум:  Беременность и Роды

Мне не нужно денег за ребенка!

Я бы и так рожала и рожала... И, наверное, многие бы рожали вместе со мной. Без материнских капиталов и всяческих выплат. Без надежды на участок земли от муниципалитета и каких-то там льгот.

Я просто хочу быть уверена в том, что меня беременную сразу поставят на учет, а не отправят ждать двенадцатую неделю (вдруг оно само выпадет и ничего делать не нужно),  что не будут мурыжить в очередях, заставляя бегать по врачам, которым на меня плевать. Хочу быть уверена в том, что врачам на меня не плевать. Хочу б...
Подфорум:  не выбрано

Как, оказывается, страшно быть беременной!

Когда я в 25 лет ходила сыном - тяжело, с угрозой невынашивания, два раза пролежав на сохранении, я как-то очень спокойно себя чувствовала, четко соблюдая указания своего замечательного врача. Надо анализы? Бегу на анализы. Не надо анализы? Спасибо! Идти на УЗИ? Иду на УЗИ! На полнейшем позитиве весь срок. И даже рожать шла безо всякого страха и упрека. Прошло 10 лет, и вот по задержке и тянущим болям внизу живота я снова поняла, что будет малыш. Тесты, как и первый раз, рисовали слабую полосочку, поэтому, ...
Подфорум:  не выбрано

Почем нынче здоровье среднестатистического новорожденного

Я - будущая мама. Мама уже в возрасте, с опытом материнства десятилетней давности, в таком состоянии, когда память отшибло, и начинаешь удивляться всему заново. Была прекрасная тема в форуме "Дети" Вот такая детская бухгалтерия, которую я сегодня хочу слегка дополнить расходами на вообще сам процесс вынашивания малыша. Буду писать только о том, с чем столкнулась сама, в период всего лишь до 17 недель, обладая практически идеальным здоровьем при этом.С самых первых дней беременности в попытках ее выявить ока...
Подфорум:  не выбрано

Фитнес-модель занималась спортом за двоих!

Есть люди, которые живут спортом, есть те, кто занимается время от времени и поддерживает себя в хорошей спортивной форме, а есть - лентяи типа меня)) Поэтому, когда я увидела статью про беременную девушку, которая не бросила спорт зал даже на последних неделях. я была поражена. Делюсь с Вами:
В конце марта популярная фитнес-модель из Австралии Шонтель Дункан стала мамой. За тем, как проходит беременность подтянутой красотки, следило 479 тысяч подписчиков в ее Instagram-аккаунте @chontelduncan. Узнав об ин...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет