НА ФОРУМАХ
65
91
161
1

Встретить грипп и остаться в живых: Вакцинация набирает обороты

Неподдельную настороженность вызывает у инфекционистов предстоящий эпидемический сезон гриппа. Во всяком случае, как утверждают петербургские ученые из НИИ Гриппа, есть вероятность, что уровень заболеваемости будет высоким. Речь идет о штамме A/H1N1 , известном, как "свиной грипп".  И потому,  прививочная кампания  уже вступила в свои права по всей России.  - Судя по ситуации в южном полушарии, где как раз сейчас эпидемический сезон в разгаре, а также,  по ситуации, сложившейся во время прошлой эпидемии, пр...
Подфорум:  Профилактические процедуры

Противостояние. Еще раз о гриппе и способах борьбы с ним

Хочу поделиться своим испытанным не единожды способом борьбы с гриппом и ООРВЗ (очень острыми респираторными вирусными заразами).
Начну издалека.
Никогда за свои 44, а впоследствии 45 и 46 лет, я не болела так жестко, как в то время, когда мое дите пошло учиться. Первый и второй класс запомнились мне не только жутким количеством поделок по любому поводу и без повода, но совершенно кошмарной заразой, которую сын таскал домой.
Вирусы, мутировавшие в детской среде не так губительны для детей, как для взросл...
Подфорум:  не выбрано

Ответственность за отказ от прививки

Сейчас в стране подходит к концу бесплатная вакцинация от гриппа. Только в Екатеринбурге на данный момент привито больше 451 тысячи жителей. Установленный Роспотребнадзором показатель составляет 45 % населения, т.е. около 660 тысяч человек. И в Управлении здравоохранения уверены, что к концу прививочной кампании этот рубеж будет достигнут. Как говорят официальные лица, екатеринбуржцы охотно идут в поликлиники. «Бесплатной вакцины достаточно. В этом году мы получили вакцину для так называемых групп риска: пр...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет