НА ФОРУМАХ
157
2
96
3
83
2

4 причины бросить курить

bf3815736dbd219a7e624e4fcb14e649.jpg

Все люди знают, что курить вредно. Но многие продолжают это делать, потому что мало кто осознает степень опасности.  Я даже знаю одного кардиолога, который никак не может бросить курить. Хотя кому лучше него известно о последствиях этой привычки.
Зависимость от курения формируется очень быстро. В среднем курильщик делает около 200 затяжек в день. Это составляет 6 тысяч в месяц, 72 тысячи в год и т.д.
Многие, начав курить в юности  за компанию с друзьями или чтобы показаться взрослее,  потом  тратят много сил и времени, чтобы избавиться от этой пагубной привычки. Табак содержит никотин, один из сильнейших ядов, который в сельском хозяйстве используют как инсектицид. После проникновения сигаретного дыма в легкие никотин попадает в мозг уже через 7 секунд.
Никотин обладает широким спектром действия. Он повышает концентрацию сахара в крови и частоту пульса, усиливает кровоток, способствует более легкой возбудимости коры головного  и спинного мозга.
Курение приводит к развитию трех основных заболеваний с летальным исходом – это рак легких, хронический бронхит и эмфизема, коронарная болезнь сердца.
Исследования, проведенные в США,  показали, что стоматологические заболевания у детей связаны не с употреблением сахара, как считалось ранее, а с вредным воздействием на их организм табачного дыма. Дым очень плохо влияет особенно на молочные зубы детей.  
Несмотря на то, что курение является формой наркотической зависимости, миллионам людей удалось от нее избавиться. Так, в Великобритании за последние 15 лет число курильщиков сократилось примерно на 10 миллионов. Это означает, что каждый день бросает курить почти 2 000 человек.

63e45b153815a1847e750713e384ecb0.jpg

Если Вы тоже хотите присоединиться к тем, кто бросает курить, то попросите своих домашних поддержать Вас. Предупредите их, что, возможно, Вы будете поначалу более раздражительны. Попросите их проявить терпение.
Делайте ежедневно дыхательную гимнастику. Очень медленно вдохните через нос, задержите дыхание на несколько секунд, затем медленно выдыхайте через рот. Упражнения надо делать 3-5 минут.
В мире существует символическая выразительность вещей. Так, курящая женщина ассоциируется часто с дамой, которая не удовлетворена своей сексуальной жизнью.
Чтобы Вам легче удалось избавиться от такой, уже давно не модной, привычки,  держите в голове картинку, где Вы уже не курите и наслаждаетесь всеми преимуществами такой жизни: лучше себя чувствуете, от Вас исходит приятный аромат, Вас окружают дети, у которых здоровые зубы и которых не надо уговаривать пойти к врачу.  А на сэкономленные деньги Вы купили себе невероятно красивый наряд!
У Вас не будет никакого лучшего дня или лучшей возможности сделать это, чем прямо сейчас.
Удачи!

БРОСАЕМ КУРИТЬ?!

Самый непривлекательный цвет

Природа стресса. Причины и признаки стресса

Здоровый свет