НА ФОРУМАХ
145
2
302
2
194
2

Талантливых школьников из России ждут на международных олимпиадах

Минпросвещения РФ обнародовал список международных олимпиад, в которых станут участниками школьники из России, в наступившем году. Учебно-тренировочные сборы для команд будут организованы в ведущих ВУЗах страны.

1cff471a36cc4f3faba7.jpg

В июне сборная нашей страны будет состязаться на Европейской географической олимпиаде в Сербии (Белград).

В течение июля 2024 года их ждут на четырех международных соревнованиях: математической олимпиаде в Великобритании, химической в Саудовской Аравии, биологической в Казахстане и на олимпиаде по физике в Иране.

В сентябре школьники станут участниками Открытой международной астрономической олимпиады в российском Образовательном центре «Сириус» и олимпиады по информатике, которая пройдет в Египте.

По традиции, в декабре завершится олимпийский сезон 2024 года Международной естественно-научной олимпиадой юниоров.

AYkb4wXhSqA.jpg

Полный список международных олимпиад по общеобразовательным предметам с указанием официальных сайтов и форм регистрации можно посмотреть тут. В разделе “Связанные Олимпиады” указаны условия и сроки участия.

rossimdthumbnail.jpg__0_0x0.jpg

По итогам 2023 года в восьми международных олимпиадах российские школьники завоевали 43 медали: 34 золотые, восемь серебряных и одну бронзовую.

На Международной биологической олимпиаде (IBO) в Эль-Айне (Объединенные Арабские Эмираты) российские школьники получили четыре медали: три золотые и одну серебряную.

На 55-й Международной химической олимпиаде, которая прошла в Цюрихе (Швейцария), наших ребят наградили тремя золотыми и одной серебряной медалью.

Пять золотых медалей школьники из России выиграли на 53-й Международной физической олимпиаде школьников, которая проходила в Токио (Япония).

Пять золотых и одна серебряная медаль - результат участия юных граждан РФ в 64-й Международной математической олимпиаде в Японии (команда соревновалась дистанционно, с площадки Дальневосточного федерального университета).

На 35-й Международной олимпиаде по информатике в Венгрии россияне завоевали четыре золотые медали.

Сборная команда Российской Федерации (16–19 лет) в составе восьми школьников завоевала восемь медалей (две золотые, пять серебряных и одну бронзовую) на 8-й Европейской географической олимпиаде в Белграде (Республика Сербия).

На Открытой международной астрономической олимпиаде (OWAO), проходившей на федеральной территории «Сириус», российские школьники были удостоены шести золотых медалей, став абсолютными победителями состязания по количеству набранных баллов.

На 20-й Международной естественно-научной олимпиаде юниоров (IJSO) в Бангкоке (Королевство Таиланд) все шесть участников российской сборной были награждены золотыми медалями.

RIAN_archive_87363_Christmas_evening.jpg


Здоровый свет