НА ФОРУМАХ
156
2
177
2
189
1

Куратор форума
"Образование - Сообщения с тегом "выпускники""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Образование - Сообщения с тегом "выпускники""

От нанотехнологий до робототехники: ближайшие олимпиады по естественно-научным и техническим дисциплинам

Публикую полный список олимпиад для школьников-технарей и естественников!Все олимпиады включены в официальный перечень Минобрнауки, который гарантирует льготы при поступлении на соответствующие специальностиВсе они стартуют в октябре, так что поторопитесь зарегистрироваться!Подробнее о том, какие льготы при поступлении даёт участие в олимпиадах (и о том, что означает уровень олимпиады), читайте здесь.Олимпиады по гуманитарным предметам в этом посте.Полезные материалы для будущих абитуриентов здесь.

Наз...
Подфорум:  Выпускники (9 и 11 класс)

Я - художник! Олимпиады школьников по искусству

Для творческих школьников, мечтающих связать свою жизнь с искусством, существуют специальные олимпиады. Все они стартуют осенью: за первое полугодие нужно будет пройти заочный этап. В официальный перечень Минобрнауки в 2017-18 уч.г. вошли только 4 олимпиады по искусству, гарантированно дающие преимущества при поступлении победителям и призёрам.

Кроме того, не забывайте, что в большинство творческих вузов требуетсярезультат ЕГЭ по литературе или истории. Участие в соответствующих олимпиадах дают возможнос...
Подфорум:  Выпускники (9 и 11 класс)

Олимпиады по гуманитарным предметам в октябре

Дорогие школьники! Чтобы уже сейчас начать путь к поступлению в желаемый вуз, попробуйте свои силы в олимпиадах!
Ниже предлагаем полный список гуманитарных олимпиад школьников, первые туры (или предварительная регистрация) которых стартуют в октябре.Все олимпиады включены в официальный перечень Минобрнауки, который гарантирует льготы при поступлении на соответствующие специальности.

Подробнее о том, какие льготы при поступлении даёт участие в олимпиадах (и о том, что означает уровень олимпиады), читайте...
Подфорум:  Выпускники (9 и 11 класс)

Российские вузы увеличили свое присутствие в международном рейтинге

В этом году 11 российских  вузов вошли в международный рейтинг по трудоустройству выпускников (QS Graduate Employability Rankings ). Год назад  их было на несколько пунктов меньше, но это все равно оценивалось экспертами как определенный прорыв.  И это далеко не все, чем могут гордится наши учебные заведения. Об отечественной системе мониторинга, о критериях, трудностях и радостях - в нашем материале. МГУ им.  М.В. Ломоносова  и СПбГУ вошли во вторую сотню списка (из 500 вузов).  
В частности, МГУ и МГИМОр...
Подфорум:  Образование в России за рубежом

Как поступить в вуз через олимпиады?

Сдавать ЕГЭ придётся каждому выпускнику. Однако шансы на поступление можно увеличить, участвуя в олимпиадах. Поскольку многие из них стартуют уже в октябре, давайте разберёмся, какие типы олимпиад существуют и какие льготы они дают во время абитуриентской кампании.
Международные олимпиадыУчастники олимпиады (вне зависимости от результата) зачисляются в вуз на профильную специальность без вступительных экзаменов.

Всероссийские олимпиадыПобедители и призеры заключительного этапа принимаются в вуз на профи...
Подфорум:  Выпускники (9 и 11 класс)

Более половины выпускников 9 класса предпочли колледж

В 2017 году в сфере образования произошёл своеобразный перелом: процент девятиклассников, решивших продолжить обучение в средне-специальных учреждениях, достиг 59%. Эта тенденция положительно оценивается Министерством образования и науки, поскольку увеличение спроса на рабочие специальности среди выпускников позволит выровнять перекосы в системе трудоустройства. Возможно, через несколько лет ситуация, при которой человек с высшим образованием не может найти вакансию по диплому, нивелируется: ведь тот, кто р...
Подфорум:  ВУЗы и колледжи

"Я не знаю, кем хочу стать..."

Сданы ЕГЭ и ОГЭ, прозвенели последние звонки, прошли выпускные, пора бы уже и поступать. В ВУЗы, колледжи, техникумы и прочие учебные заведения по душе и возможностям. Мамы вчерашних выпускников наксерили аттестаты, насобирали документы и... не знают куда бежать!

Кого ни спроси из моих знакомых - детвора не знает на кого пойти учиться. Одни откровенно не хотят работать вообще никем - этими нас не удивишь, они были всегда. Но большинство просто абсолютно не нашло себя в плане выбора профессии. Вроде бы и...
Подфорум:  Выпускники (9 и 11 класс)

Здоровый свет