НА ФОРУМАХ
126
1
131
2
727
3

Куратор форума
"Образование - Сообщения с тегом "школьная программа""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Образование - Сообщения с тегом "школьная программа""

Что ждёт школьников со следующего года?

Федеральная служба по надзору в сфере образования и наукикаждый год "радует" нас поправками к существующей системе аттестации в школах. Так, совсем недавно Рособрнадзор выпустил новый видеоролик об экзаменах и проверочных работах, которые ждут школьников в будущем.

Четыре аббревиатуры (см. схему выше) соответствуют четырём формам оценки качества образования. Давайте разберём их все по порядку.

ВПР- это всероссийские проверочные работы, о которых я уже писала ранее. Они были частично внедрены в школьны...
Подфорум:  не выбрано

Меня пугает школьная программа

Я мама первоклассника. И я многого не понимаю. Как, где и кем устанавливается школьная программа? Ни для кого уже не секрет, что в разных школах программа может быть разной. И учебники разные, и рабочие тетради. Кто выбирает учебные пособия, по которым учатся наши дети? Слышала, что в некоторых школах это делают родители, но точно не в нашей. Почему у меня возникли все эти вопросы? Да потому что я в шоке от того, что задают моему ребенку в первом классе.Сомнения в мою голову закрались еще в октябре, когда с...
Подфорум:  не выбрано

Вернуть курс семейного воспитания в школьную программу

Автором такой инициативы стала  заместитель  главы комитета Государственной думы, Оксана Пушкина. Ее поддержали большинство коллег и руководитель комитета Тамара Плетнева.Тамара Плетнева. Депутат Государственной думы первого, второго, третьего, четвёртого, пятого, шестого и седьмого созывов, член фракции КПРФ, член Постоянной комиссии Межпарламентской ассамблеи СНГ по социальной политике и правам человека, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Р...
Подфорум:  не выбрано

Л.ВЕРБИЦКАЯ ПРЕДЛОЖИЛА ИСКЛЮЧИТЬ «ВОЙНУ И МИР» И РОМАНЫ Ф.ДОСТОЕВСКОГО ИЗ ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ (ИНТЕРВЬЮ)

30.09 14:00


Президент Российской академии образования (РАО), заместитель председателя Общества русской словесности Людмила Вербицкая считает возможным исключить из школьной программы роман Льва Толстого «Война и мир» и дополнить ее курсом православной культуры. Об этом, а также о предстоящих нововведениях в ЕГЭ по русскому языку и необходимости изменений в подготовке педагогических кадров Л.Вербицкая рассказала в интервью корреспонденту Агентства городских новостей «Москва» Екатерине Хохловой.
Е.Х.: О...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет