НА ФОРУМАХ
137
2
173
2
186
1

Куратор форума
"Образование - Сообщения с тегом "образование в России""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Образование - Сообщения с тегом "образование в России""

Более половины выпускников 9 класса предпочли колледж

В 2017 году в сфере образования произошёл своеобразный перелом: процент девятиклассников, решивших продолжить обучение в средне-специальных учреждениях, достиг 59%. Эта тенденция положительно оценивается Министерством образования и науки, поскольку увеличение спроса на рабочие специальности среди выпускников позволит выровнять перекосы в системе трудоустройства. Возможно, через несколько лет ситуация, при которой человек с высшим образованием не может найти вакансию по диплому, нивелируется: ведь тот, кто р...
Подфорум:  ВУЗы и колледжи

В каких регионах самые современные школы, кружки и детсады?

Институт образования НИУ ВШЭ представил на XXI Петербургском международном экономическом форуме анализ уровня образования в регионах страны. В первую очередь оценивалось внедрение в обучение инновационных образовательных программ, актуальных для XXI века. Исследование проводилось среди детских садов, школ и организаций дополнительного образования, а при формировании рейтинга учитывались следующие факторы:

- процент в учебном коллективе педагогов до 35 лет, обучающих детей по индивидуальным учебным планам...
Подфорум:  Инновации в образовании

Прямоугольник или заколдованный круг

"Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите!Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.Ты с басом, Мишенька, садись против альта,Я, прима, сяду против вторы;Тогда пойдет уж музыка не та:У нас запляшут лес и горы!"Расселись, начали Квартет;Он все-таки на лад нейдет."Постойте ж, я сыскал секрет, -Кричит Осел, - мы, верно, уж поладим,Коль рядом сядем".Послушались Осла: уселись чинно в ряд,А все-таки Квартет нейдет на лад.Вот пуще прежнего пошли у них разборыИ споры, кому и как сидеть.И.А.Крылов, "Квартет"В ...
Подфорум:  не выбрано

Важная информация для учителей

В первую очередь я хочу поздравить всех педагогов с наступающим новым учебным годом.

Мы все наслышаны о загруженности учителей бюрократической работой, в результате которой страдает образователный процесс детей. По результатам проверки, специальная комиссия насчитала полтора десятка документов, которые учителям необхожимо заполнять как в бумажном,так и в электронном виде на регулярной осонове,т.е. эта ,действительно, проблема,которую необходимо решать.

Думаю, что из-за летних каникул и периода отпуск...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет