НА ФОРУМАХ
89
3
87
2
81
2

Куратор форума
"Образование - Сообщения с тегом "психология""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Образование - Сообщения с тегом "психология""

Как развить аналитическое мышление с помощью игры?

Что такое аналитическое и критическое мышлениеНикто не будет спорить, что   умение мыслить и делать выводы -  это  самое важное качество, которое отличает человека  от животного.  Может показаться, что это обычная способность любого homo sapiens, но практика говорит, что аналитическое и критическое мышление (а именно это мы подразумеваем под умением мыслить) – есть вещь не врожденная, а приобретаемая. Так что же такое аналитическое мышление?  Вернее всего будет сказать, что  это способность человека сопоста...
Подфорум:  Образование

Методики раннего развития

Среди наиболее известных методик раннего развития можно назвать следующие:

Система Марии Монтессориглавная идея которой в том, что ребенок стремится к развитию и познанию и педагогу нужно внимательно следовать за ним, поощряя и развивая его самостоятельность и интересы. Средством же развития является специально созданная среда, в которой максимально полно представлены все необходимые стимулы и информация об окружающем мире. Все материалы максимально наглядны и дают представление о мире и сенсорных эталон...
Подфорум:  не выбрано

Дом Мастеров

Работая в школе и практикуя частным образом, как психолог, я регулярно сталкиваюсь с детьми (в основном, но иногда и со взрослыми) с особенностями развития. Когда я работала в частной школе таких детей на собеседовании была чуть ли не треть. Что это значит? Что пойти им некуда, в обычную школу или не берут, или сами не хотят, потому что там некому ими заниматься и в лучшем случае добрый педагог будет переводить их с тройками из класса в класс. Кроме того я работала в детском доме для умственно отсталых дете...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет