НА ФОРУМАХ
89
102
2
687
3

Куратор форума
"Образование - Сообщения с тегом "история""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Образование - Сообщения с тегом "история""

В гости к Алексею Михайловичу

Тот, кто не помнит прошлого, не имеет будущего, кажется так сказал кто-то из Великих? С тем, что история, а особенно история родного государства – это один из самых важных предметов в школе, думаю не станет спорить никто из родителей, даже те, кто пророчат собственному ребенку будущее программиста или математика. История учит нас не только Помнить, но и думать, анализировать, строить прогнозы.

К сожалению, на «освоение» этого важного и интересного предмета в российской школе приходится не так много време...
Подфорум:  События(новости, проекты, инициативы)

Образовать или обрезать?

(Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес?
(Из учебника по русскому языку для 2 класса)Как хотите, друзья, но с тем, что образование — это наше будущее, спорить вряд ли есть смысл. А если народ не думает о будущем, то его, соответственно, не будет. Вернее, будет, но каким?Мы уже сейчас утонули в безграмотности, причём, всеобъемлющей: от путаницы в “-тся” и “-ться” до аховых решений на государственном уровне.

Конечно, выбираться из этой трясины нужно как можно скорее. Так же понятно, что спасение утопаю...
Подфорум:  не выбрано

С Днем рождения, Михайло Васильевич!

Сегодня День рождения Михаила Васильевича Ломоносова.
Ломоносов  родился 19 ноября 1711 года.  Он  прожил всего  53  года.  По современным меркам крайне мало. Но сколько всего он успел сделать!    Наиболее известным  его  достижением   стало  создание проекта  Московского университета,  впоследствии названного в его честь.

Когда я была совсем маленькой и даже позже, когда  училась в начальной  школе,  я всегда думала,  что Михайло Ломоносов – это не  настоящий человек,  что он – легенда,  выдумка.   Ка...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет